Главная » 2012 » Декабрь » 13

И вновь о PvP. Оффорум по традиции не оставляет нас без увлекательного чтения. Тема сегодняшней драмы: "я умираю за стан".

В соответствующем топике отметился блюпостер.

Мы намерены сделать так, чтобы больше заклинаний контроля вновь обрели время каста. Заклинания с мгновенным кастом должны быть чем-то, что встречается редко. Сейчас они стали слишком обычными.

[...]

Более того, наши намерения не относятся только к контролю. Мы хотим дать время каста и некоторым другим заклинаниям, в том числе лечащим. Речь идет о некоторых мгновенных АоЕ эффектах, таких как Слепящий свет, или Величие разума в сочетании с Кольцом мороза.

Мы считаем, на данный момент существует слишком много АоЕ контроля, и особенно мгновенного АоЕ контроля, который может сделать игру раздражающим для оппонента. Мы пристально смотрим в сторону Кровавого ужаса, и Стремительности хищника в сочетании со Смерчем, которые практически невозможно сконтрить.

Добавил: x1wyt | Дата: 13.12.2012

Еще одна краткая выдержка из интервью, которые дали разработчики различным фан-сайтам. На этот раз это Йон Хаззикостас (ведущий разработчик сражений) и Грег Стрит — краб, просто краб.

Йон Хаззикостас для подкаста Convert to Raid

  • Оглядываясь назад на ежедневные задания, можно сделать вывод, что игроки посчитали их обязательными только потому, что за них давались усиливающие их персонажей предметы. Но награды за репутацию должны балансировать между полезностью и чисто декоративными функциями. Награда должна быть достаточной, чтобы заинтересовать игрока, но недостаточно хорошей, чтобы игрок посчитал выполнение ежедневных заданий обязательным.
  • При работе над ежедневными заданиями обновления 5.1 был учтен опыт работы над Золотым Лотосом, количество ежедневных заданий с которым увеличивалось по мере прокачки репутации. Новые фракции дают более адекватное количество заданий.
  • Blizzard хочет продолжать рассказывать сюжет игры через ежедневные задания, поскольку это позволяет лучше понять происходящее и ощутить связь с фракцией, которой вы помогаете. Прохождение подземелий с надетой на вас гербовой накидкой фракции не рассказывало игрокам об этой фракции ровным счетом ничего.
  • Очки Доблести являются неотъемлемой частью игры для рейдеров, и улучшение экипировки для них выглядит более уместно, нежели выполнение ежедневных заданий ради эпиксов.
  • Бойцовская гильдия удалась на славу, поскольку ограниченный доступ к гильдии позволяет сохранять размеры очередей в разумных пределах.

Добавил: x1wyt | Дата: 13.12.2012