[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Guild Wars 2 » PvE в GW2 » Дикая гордость Йотунов
Дикая гордость Йотунов
INFERNO
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:03 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 48
 Репутация: 139
 Награды: 1
 Варкрафт +



Йотуны (произносится как JŌ-tun) – последние остатки древнего общества гигантов. Некогда могущественные, продвинутые и высокомерные, они провозгласили себя правителями Шиверпикских гор и возвели огромные монументы самим себе на самых высоких пиках.  Их лидеры, известные как короли-гиганты, были чрезвычайно сильными существами, одинаково опытными как в силе, так и в магии и знаниях.

И всё же, после того как йотуны победили всех, кто угрожал их контролю над горами, они не смогли приспособиться к миру. Будучи убеждены, что они являются высшей расой, они стали одержимы чистотой своей крови и количеством героев, командующих и гигантов-королей в своей родословной.  Кровь стала причиной для возвышения одних над другими, захватов земель и, со временем, уничтожения «меньших» племен.  В конце концов, Йотуны завоевали или уничтожили всех своих внешних врагов, а затем короли-гиганты пошли друг на друга, стремясь к абсолютной власти. Семьи вели войну друг против друга, брат пошёл войной на брата, пока все племена не втянулись в эти порочные внутренние войны за власть.

«Я покажу вам прошлое йотунов, когда мы шагали по Шиверпикам в качестве могучих хозяев. Станьте свидетелем жестокости, жадности и тщеславия, которыми закончилось  наше блистательное правление…»
- Тхрулн (Thruln), последний из королей-гигантов.


Давным-давно, йотуны обладали способностью использовать магию, и были достаточно опытны в ней, чтобы создать зачарованные монументы в Шиверпикских горах. Некоторые историки считают, что магия йотунов существовала ещё до прихода человеческих богов и создания Камней крови (Bloodstones).  Однако за время их долгой истории  борьбы, гражданской войны и настоящей бойни, йотуны потеряли все свои знания и понимание магии. Их могущественные мудрецы были убиты, а их хранители знаний и мистики были уничтожены до того, как  успели передать традиции магии йотунов.  Всё, что осталось от их некогда великой тайной духовности, это несколько вырезанных рун на забытых, покрытых снегом вершинах.

Недавняя история

«Посмотрите на этот камень, и увидите силу, которая в один прекрасный день завоюет весь мир.»
- Надпись на монументе Йотунов


За века своего существования, йотуны очень низко пали, потеряв технологии и магию, которыми они некогда владели. Они вспоминают своё место среди сильных мира сего только в легендах и историях. И хотя лидеры йотунов борются за возвращение древней славы и потерянной власти, большинство ученых считают, что дни славы древних королей-гигантов ушли навсегда.

Йотуны потеряли многое из того, что некогда делало их великими.  Их знания рассеялись, а большая часть была потеряна. Их религия, образование и изобретения  были уничтожены, и по миру бродят лишь жалкие остатки их некогда великого общества.  Как массивные каменные монументы, которые их народ некогда возвёл, и которые до сих пор можно найти в Шиверпиках, йотуны потеряли свои цели… и свое значение.

Теперь дикие и порочные существа, йотуны, нападают на любого путешественника, которого они видят. Иногда, усмиренные данью или лестью, они могут позволить не-йотунам пройти – под угрозами или избиением.  Однако когда встречаются два клана йотунов, они не согласятся ни на что, кроме как на полное искоренение противников.


Общество

Йотуны собираются в большие племена, связанные кровным родством или союзом, и управляются сильнейшим. Это может быть сила оружия, магии или любых других способностей – но она всегда демонстрируется через физическую и грубую силу.  Йотуны не уважают лидера, который не может обеспечить исполнение своих законов и постановлений физически. Они убьют и заменят любого, кто потерял свою силу, ошибся или не привел свое племя к славе.  Солдат чарр тоже может принять взвешенное решение убить неудачливого лидера, чтобы обеспечить победу отряда. Но йотуны больше похожи на бешеных зверей, рефлекторно разрывающих одного из своих на куски при первых признаках слабости – вне зависимости от долгосрочных перспектив для клана.

Йотуны обычно разделяют друг друга по половому признаку: мужчины более агрессивны и занимают руководящие должности, а женщинам достается воспитание детей.  Мужчины собираются  в небольшие группы по кровным связям и постоянно стремятся уничтожить любых других йотунов, которых обнаруживают на территории своего клана.  По своей сути, внутренние военные конфликты йотунов несут в себе одну единственную цель – устранить всех йотунов, которые не связаны кровным родством с кланом.  Из-за этого для йотунов невероятно важно защищать своих женщин и детей. Путешественник никогда не увидит их на открытой территории, так как семья всегда хорошо укрыта от мира, в то время как мужчины охотятся и добывают пищу для всех.

В то время как у многих более «варварских»  рас тирии есть чувства чести или этика, у йотунов очень мало моральных ограничений. Они защищают свою семью, свой клан и свою территорию с помощью любых средств.  Йотун легко нарушит своё слово, солжёт под присягой  или будет действовать предосудительно, если почувствует, что это сделает его сильнее или укрепит его клан (ну или уничтожит другой). Лица, пытавшиеся заключить мир с йотунами, очень быстро научились (обычно к своей скорби), что йотуны придерживаются рамок договоров только в том случае, если это им выгодно. Гораздо вероятнее то, что клан, связанный договором, всего лишь копит силы и строит планы по уничтожению того глупца, который доверяет им.

Религия

«Кому я поклоняюсь? ХА! Себе!»
- Утахейн (Utahein), вождь йотунов


Из того что есть у йотунов, наиболее близко к религии стоит их непоколебимое, глубокое убеждение, что их кровь – магическая, обладает особой силой и что она сродни божественной. Каждый клан йотунов чтит своих предков и может проследить свою родословную до могучих королей-гигантов. Многие из этих сказок про королей-гигантов похожи на религиозные мифы, а каждый клан взывает к своей легендарной крови, чтобы получить силы, пройти через испытания и обеспечить победу.  И хотя нельзя сказать, что йотуны «поклоняются» своим предкам, всё же они пытаются подражать им завоеваниями, эгоистичностью и личной гордостью.

За кулисами

Хотя мы и создали йотунов в оригинальной игре, мы хотели привести их к жизни в Guild Wars 2, особенно в районах норнов.  Мы хотели, чтобы они стали чем-то большим, чем просто «неприятными ребятами с большими дубинами», и мы решили сделать это, дав им длинную, но трагичную историю.  Мы хотели сделать огров древней расой и сделали то же с йотунами, так как эти два вида взаимосвязаны. Создание истории йотунов, которая была потеряна, уничтожена их собственными недостатками, даёт им глубину и вписывается в общую историю Guild Wars 2.

Новые иллюстрации йотунов изображают расу выше и умнее, чем изображения из оригинальной Guild Wars, что помогает лучше проиллюстрировать историю расы и тот факт, что это живые, умные существа, а не просто бросающиеся камнями болваны. Примитивизм, который мы видим в их одежде и оружии, резко контрастирует с магическими монументами, расположенными в их лагерях, и это тоже не случайно.  Показать падение  расы от власти и цивилизации в примитивизм только потому, что они не смогли перестать сражаться  друг с другом, важно для общей темы игры. Это иллюстрирует то, что может произойти, если раса персонажа не сможет отказаться от старых предубеждений и объединиться против угрозы от Старших Драконов.


Материал взят с http://guildwars-2.ru/dikaya-gordost-yotunov/
Прикрепления: 5654713.jpg (73.3 Kb) · 1544145.jpg (43.1 Kb)


Сообщение отредактировал INFERNO - Понедельник, 11.02.2013, 23:05
 
Forum » Guild Wars 2 » PvE в GW2 » Дикая гордость Йотунов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]