[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Битвы питомцев » Как поймать питомца?
Как поймать питомца?
x1wyt
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:26 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 477
 Репутация: 1084
 Награды: 8
 Варкрафт +




Можно долго рассуждать, хорошо или плохо сделали Blizzard, введя бои питомцев в покемон-стиле, но однозначно ясно одно — этот игровой аспект не только заслуживает права на существование, но и очень интересен в исследовательском плане.

Итак, 25 сентября, в 1:54 по московскому времени у Тренеров боевых питомцев стала доступна для изучения способность Обучение боевых питомцев. Способность не требует наличия Туманов Пандарии на вашей учетной записи, так что гонять малышей в бой можно хоть с BattleChest-аккаунтом, главное, чтобы уровень вашего персонажа был не ниже 5.

Обучившись, мы пускаемся на поиски. Если у вас уже есть спутники, можете начать прокачивать любого из них, если же нет — у того же тренера можно приобрести первого.



Чтобы увидеть ближайших питомцев, с которыми можно сразиться (и приручить), необходимо просто посматривать на миникарту. Увидели питомца — подлетайте/подбегайте/подплывайте к нему, наводите на него курсор (он изменится на зеленую лапку), и клацайте. Начнется бой, в котором ваш питомец и питомец, которого вы вызвали на дуэль, будут по очереди атаковать друг друга. Разумеется, вы выбираете, чем будет бить или лечиться ваш питомец. Немаловажно, что во время боя вы можете поменять своего активного питомца на другого, одного из тех, кто находятся в двух оставшихся слотах для питомца.



Когда хотя бы один ваш боевой питомец получает 3 уровень, вам становится доступна поимка питомца, с которым вы сражаетесь. Чтобы попытаться поймать вашего противника, необходимо снизить уровень его здоровья до 35% или ниже, после чего становится доступна способность, по умолчанию стоящая на цифре 5 — Ловушка. Если повезет — вы поймаете нового спутника, за бой можно попробовать несколько раз, главное, чтобы ваш боевой питомец за это время не погиб.

Кстати, обратите внимание, что не только вы можете в бою сменить своего питомца. Иногда боевым малышам, разбросанным по всему миру, в бою приходят на помощь их братья и сестры, и после убийства одного из них, второй может попытаться отомстить. Это важно, потому что если вы поймали питомца, но вашего протеже убили, пойманный вами питомец будет выпущен на свободу и не появится в списке спутников, которыми вы обладаете.

Бегать по миру и собирать боевых питомцев — довольно интересное занятие, полезное к тому же и тем, что можно облететь все локации и получить достижения за исследование мира. Однако сама суть сражений питомцев в том, чтобы стравливать своих малюток с протеже других игроков. Чтобы подраться с питомцами другого игрока, нажмите кнопку в правом нижнем углу интерфейса питомцев, вы встанете в очередь и вскоре будете призваны на бой. В битве участвуют все три активных питомца, которых необходимо предварительно поместить в слоты. В бою их так же можно заменять друг другом для получения наибольшего преимущества.

Вклад Wowhead в битвы питомцев
Wowhead, безусловно, является наилучшим источником информации по подавляющему большинству аспектов World of Warcraft. Команда сайта четко осознает это и поддерживает свою добрую репутацию постоянным обновлением портала и введением новых поисковых фишек в его функционал. Буквально сразу после релиза Туманов Пандарии в новостном разделе Вовхеда появилась новая запись, анонсирующая несколько полезных в изучении дополнения инструментов. В контексте данного материала нас интересуют два нововведения — каталог боевых питомцев с возможностью поиска по параметрам и обновленные карты, на которых обозначено расположение всех боевых питомцев и их характеристики.



Давайте более подробно рассмотрим каждый из этих инструментов. Каталог боевых питомцев являет собой список, базу данных, поиск в которой можно задавать по названию, местоположению, номеру, источнику или по патчу, в котором был добавлен питомец. Достаточно удобно, если вы находитесь в определенной локации и хотите узнать, какие в ней водятся питомцы. Здесь же питомцев можно отфильтровать по классу и, что очень важно, по боевому параметру. На скриншоте видно, что питомцев можно отсеивать по признакам «силы» или «слабости» в бою с тем или иным классом. Например, вполне логично, что барашек будет уязвимее в бою с дракондором, поскольку у второго есть преимущество в нападении сверху. По подобным параметрам можно очень удобно отсеивать ненужных спутников.

Второй важный инструмент — карта боевых питомцев. Удобнее всего будет показать на примере. Отправляемся в Низину Шолазар и наблюдаем следующее:



На карте видны местоположения всех питомцев текущей локации, которых можно приручить, причем с первого же взгляда видно, к какому классу они принадлежат. По клику на иконку можно посмотреть подробности — силу, скорость и здоровье питомца. Оттуда же можно перейти на страничку этого малыша на Wowhead и почитать комментарии или посмотреть, где еще он может встретиться.



Таким образом, используя перечисленные инструменты, которые любезно и безвозмездно предоставлены в наше пользование Вовхедом, можно в кратчайшие сроки собрать полнейшую коллекцию боевых и небоевых питомцев и тем самым получить звание заслуженного Зоолога.

Удачной охоты!

Авторство: frostmilk.com
 
Ace
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 07:19 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 20
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


Отличная статья! Многим поможет...


 
Forum » World of Warcraft » Битвы питомцев » Как поймать питомца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]