[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Новости » Перспективы киберспорта
Перспективы киберспорта
seewel
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:23 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Злобный и коварный
 
 Сообщений: 414
 Репутация: 646
 Награды: 1
 Варкрафт +


Новостей особо нет, поэтому я решил перевести интервью, которое Майк Морхейм дал неделю назад после завершения BWC - Battle.net World Championship. Мероприятие было масштабное, да и материал такого рода еще не успел устареть. Оригинал был опубликован на сайте Forbes.

В конце статьи опрос.

Почему вы выбрали Шанхай в качестве места проведения BWC?

[...] Китай - это дом крупнейшего Близзард комьюнити в мире. Мы подумали, что выбор Китая в качестве места проведения BWC будет хорошим жестом в их сторону.



Какое влияние это событие будет иметь на игровой рынок Китая?

Я не знаю. Большое число игроков говорили мне, что это лучший игровой финал среди тех, на которых им приходилось бывать. Они действительно ценят тот факт, что Близзард решила провести BWC в этом месте. Я рассматриваю данное событие как способ сказать "спасибо" местным игрокам.

Как пиратство повлияло на вашу бизнес модель в Китае?

С игрой, подобной World of Warcraft, пиратство не является большой проблемой. Вот Warcraft 3 в прошлом воровали очень много. В принципе даже несмотря на пиратство она здесь неплохо продавалась, но количество людей, которые начали (и до сих пор продолжают) играть в Warcraft 3, воистину огромно.

Как это повлияло на наш бизнес? Ну пиратство определенно не помогло нам с третим варкрафтом, но в конечном итоге оно сыграло нам на руку. Большое количество людей заинтересовалось миром этой игры, и это пошло на пользу World of Warcraft.

Множество ММО в последнее время выбрало путь free-to-play. Какая судьба ждет World of Warcraft?

Мы по-прежнему считаем, что World of Warcraft дает игрокам очень много за свои деньги. Я ставлю эти игровые ощущения выше любой другой формы развлечения, включая так называемые free-to-play игры.

World of Wacraft тоже был частью BWC. Какие перспективы вы видите у этой игры в аспекте киберспорта?

Прошедший здесь турнир арены вызвал огромный интерес. Что касается перспектив киберспортивного World of Warcraft, мы рассматриваем режим испытаний как одно из направлений развития. Впрочем, для команды разработчиков это сейчас не приоритетная задача - есть куча других дел, которые требуется сделать раньше.



В Корее прогеймеры стоят на одной ступени с настоящими атлетами. Насколько далеки от этого США?

Здесь еще есть куда стремиться. Чтобы это произошло, средства массовой информации должны начать представлять своим читателям киберспортивные дисциплины в качестве спортивных, делать соответствующие репортажи. Дать киберспорту признание, которое он заслуживает. Люди, которые интересуются этой областью, уже ставят присутствующих здесь игроков на одну доску с профессиональными атлетами. Мне кажется, пришла пора и обычной прессе начать делать то же самое.

Какое влияние на киберспорт оказывают онлайн трансляции?

Огромное влияние, а прошедший BWC это вообще нечто особенное. Трансляции отсюда велись на китайском и корейском телевидении, а интернет-трансляцию смотрели зрители по всему миру. Последним таким событием, которое мне приходит на ум, были Олимпийские игры.





Правила портала
Поиск
 
Forum » World of Warcraft » Новости » Перспективы киберспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]