[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Новости » Обсуждения необходимости походов в LFR
Обсуждения необходимости походов в LFR
x1wyt
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 477
 Репутация: 1084
 Награды: 8
 Варкрафт +


Два последних дня на оффорумах активно обсуждается система LFR и связанные с ней проблемы. Повторяется история с дейли квестами: многим игрокам не нравится, что они не могут нормально рейдить, если не выполняют дейли квесты (которые далеко не всем по душе). Так же и теперь с LFR: на старте аддона эта система может помочь получить апгрейд в экипировке, что даст определенные преимущества на стадии освоения нормалов/героиков.

Так почему бы не объединить кулдаун LFR с кулдауном "обычных" рейдов? Комьюнити менеджеры Близзард вступают в дискуссию.
"Вас никто не принуждает ходить в LFR. Если вам это не нравится, то и не ходите!"

Это не так. Вы ослабляете свой рейд, если не ходите в LFR. И мне тошно от мысли, что мне приходится испытывать этот кошмар каждую неделю.
Близзард объединили кулдауны 10 и 25 по той причине, что игроки из 25 были вынуждены ходить в десятки за дополнительным лутом. Наша нынешняя ситуация по сути та же самая, только в сто раз хуже из-за натуры LFR.


На самом деле различие между ситуациями есть. В LFR ходит гораздо больше игроков, нежели в нормалы и тем более в героики. Лут в LFR существенно отличается, подземелья в LFR зачастую бывают иначе скомпонованы (например, Душа Дракона в двух частях), и качество падающих вещей здесь ниже. Принимая все это во внимание, недостатки объединения кулдаунов перевешивают преимущества, которые могли бы быть получены.

Но давайте обсудим вопрос, который вы поднимаете: "Я не хочу ходить в LFR, но мне приходится, потому что я хочу улучшить свои вещи так быстро, как только можно".

Это утверждение может для кого-то оказаться верным. Но у меня есть что сказать по этому поводу.

Ваша гильдия имеет нормальный прогресс в героике? Любая гильдия, достаточно сильная для того чтобы поставить героики на фарм, или по крайней мере убившая несколько боссов в героиках ПМ и СС, к моменту выхода LFR Террасы Вечной Весны не будет нуждаться ни в одной вещи оттуда. Новый LFR лут будет просто хуже ваших вещей из героиков.

Ваша гильдия еще не прошла нормалы? Вы говорите, что мы заставляем вас ходить в LFR, но это неправда. Если для вас важна каждая единица каждого стата, если вы работаете над своей экипировкой и выгадываете понемногу то здесь, то там (min/maxing), то это ваш собственный выбор вашего игрового стиля.
Насколько сильно вы бьете по своему рейду, если не ходите в LFR? Действительно ли разница между ilvl 463 и ilvl 476 на стадии освоения нормалов так решает? С имеющейся инфляцией статов различие между двумя такими вещами практически незаметно, если только мы не берем сразу полный сет. Но за то время, которое вам потребуется для того чтобы получить несколько апгрейдов в LFR, у вас уже будет несколько апгрейдов из нормала - и не забываем, что нормал выходит по крайней мере на неделю раньше, чем LFR.

Стремиться к тому, чтобы максимально улучшить свою экипировку - это нормальная психология. Игра в эндгейме на этом и построена. Но еще раз:

- Система LFR поддерживается в состоянии, когда в ней задействовано много самых разных игроков, из которых можно сделать выбор.
- Организованным рейдерам, которым по силам героики, LFR не нужен на протяжении почти всего аддона (поскольку вещи из LFR следующего рейда хуже, чем из героика прошлого).
- Организованные рейдеры, которые ходят в нормалы, не будут иметь там проблем, основанных на том факте, что у этих рейдеров нет вещей из LFR.
- Игра не заставляет вас (НИКОИМ ОБРАЗОМ) ходить в LFR каждую неделю. Такие походы не являются обязательными для того, чтобы освоить рейды более высокой сложности.
LFR дает больше Очков доблести, чем даже обычный рейдинг. Получать ОД важно, и в будущем это по-прежнему останется важным (в целях апгрейда вещей). Кап ОД довольно высокий. Пока все это останется на месте, мы все по-прежнему будем ходить в LFR.

Раз уж мы говорим об организованной гильдии, режим испытаний математически является самым быстрым способом набрать кап ОД. Конечно это не будет таким фейсролом, как в LFR, но серьезным рейдерам не составит труда сделать сбалансированных 5ppl сетап и получить кап наиболее быстро. Вам не требуется проходить режим испытания с каким-то рекордным временем - все равно вы будете получать там больше ОД в минуту.
Не каждый даже хардкорный рейдер имеет все BiS вещи.
Вы сейчас делаете рейды очень быстро. Это с одной стороны хорошо, но в то же время вы должны понимать, что в каждый отдельно взятый момент времени LFR может дать какой-то апгрейд для какого-то рейдера гильдии, даже если эта гильдия фармит хард моды.


Абсолютно верно, и это вполне нормально - иногда ходить в LFR. В первом своем посте я упомянул, что одной из наших целей является сделать систему, в которой варилось бы много самых разных игроков. Мы абсолютно не хотим того, чтобы серьезные рейдеры никогда там не появлялись. Если в очереди есть опытные игроки, это идет на пользу всем (уменьшается время ожидания, увеличивается количество успешных траев и т.д.) Но это совершенно не значит, что мы "заставляем людей туда ходить".
 
Forum » World of Warcraft » Новости » Обсуждения необходимости походов в LFR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]