[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shots  
Forum » World of Warcraft » Интерфейс, аддоны и макросы » Гайд по настройке Shadowed Unit Frames.
Гайд по настройке Shadowed Unit Frames.
Монах
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:59 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 10
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


Shadowed Unit Frames - юнитфреймы, которые в последнее время стремительно набирают популярность. Легкие, ~1,1 Mb, удобные и гибкие в настройках - о чем еще можно мечтать? в отличие от Х-Perl, эти юнитфреймы не так интуитивно понятны, настройки скорее похожи на Питбуль.

Дополнения, которые вы можете установить:
by Proditor.
by Kemayo.
by Shadowed
by Shadowed
by Shadowed
Aura info on tooltip by Jzar

Поддерживаемые фреймы юнитов:
Player: Player, Pet, Pet Target
General: Target, Target of Target, Target of Target of Target, Focus, Focus Target
Party: Party, Party Pets, Party Targets
Raid: Raid, Main Tank, Main Tank Target, Main Assist, Main Assist Target, Boss, Boss Target
Arena: Arena, Arena Target, Arena Pets

Поддерживается LibHealComm-4.0.

Скачиваем фреймы, и распаковываем архив в папку Буква диска/Wow/Interface/Addons. Если у вас стоят какие либо юнит-фреймы, например питбуль или OuF -отключите их.

В игре набираем комманду- /shadoweduf (/suf)
Сразу идем на вкладку "Общее" (первая сверху), снимаем галочку с пункта "Закрепить рамки" и ставим галочку напротив пункта "Расширенные". Теперь у вас на экране видны слои - Игрок, Цель, Цель Цели, Группа - перетаскиваем эти фреймы в удобное вам место экрана. У меня Игрок и Цель находятся вверху, фрейм группы слева, после того как перетащили - ставим галочку "Закрепить рамки".

У меня получилось вот так:



Слева вверху - Игрок, по центру вверху - Цель, Цель Цели, Цель цели цели
Левый край экрана - группа
Теперь переходим к настройкам, пункт меню "Настройка объекта",
там в выпадающем списке выбираем пункт "Игрок"

Настройка фрейма "Игрок"

Вверху видим вкладки-категории настроек, по порядку

Вкладка "Общее" - включить портрет, типа портрета - 3Д, позиция слева. Подсвечивание краев -все включено, Текст боя -я не включаю, не вижу в этом смысла елси стоит MSBT аддон.
Вкладка "Рамка" - масштаб у меня стоит 100%, высота 56, ширина 227. Конечно же настраивайте исходя из размеров вашего монитора и разрешения.
Вкладка "Полосы" - полоса рун у меня включена, это для ДК. Включена полоса энергии и быстрая полоса энергии (для более быстрого обновления данных по вашей мане/ярости/РП).
Полосы здоровья включены, включая быструю полосу.
Входящие исцеления выключены, у меня это показывает аддон MSBT
Пустая полоса - вы можете ее включить и затем на вкладке Текст/Теги задать, какие данные в этой полосе будут выводится (например номер группы рейда, роль игрока в рейде/группе и т.д.)
Полоса применения - это касты, полосы применения при использовании транспортных средств и т.д. У меня включена+стоит скрыть полосу когда она пуста.
Название применения - включено
Время применения включено.
Вкладка "Размер виджета" - здесь вы можете установить размер полосы здоровья, энергии, применения, указать показывать ли фон для полосы. Настраивайте исходя из своих предпочтений и разрешения, я пока оставил по умолчанию.
Вкладка "Ауры" - здесь вы настраиваете отображение баффов и дебаффов на фрейме игрок, поскольку у меня стоит аддон Satrina BuffFrames 3 - отображение баффов и дебаффов на своем фрейме я оключил, подробнее об этой вкладке я расскажу когда перейдем к настройкам фрейма Цели.
Вкладка "Индикаторы" - заведует отображением значков на вашем фрейме, роль в группе, значек пвп, значек АФК. Значек лидера или ответвтенного за добычу. Оставьте то, что вам нужно, остальное отключите.
Вкладка "Текст/Теги" - именно эта кладка отвечает за то, какие данные у вас будут выводится в полосах здоровья, энергии, какие будут слева, какие справа и т.д. Выбираем "полоса энергии" в общих настройках (доп.меню не трогаем, указатель находится на надписи Полоса Энергии) там опции для текста слева и текста справа - размер шрифта, смещение по осям X и Y, точка привязки. Так же там 2 выпадающих меню
"текст слева" - в прокручивающемся списке ставим галочки, что мы хотим там видеть, у меня стоит Процент Энергии
"текст справа" - в прокручивающемся списке выбираем то, что нам нужно для отображения, у меня стоит Тек/Макс энергии (коротко)
Выбираем "Полоса здоровья" - опять же в основных настройках выставляем смещение, размер шрифта и т.д.
"текст слева" - у меня включено Имя объекта и Номер группы (если вы в рейде)
"текст справа" - Тек/макс здоровье (коротко)

В итоге получилось вот так:


Настраиваем фрейм "Цель"

В целом все настройки аналогичны предыдущим для фрейма Игрок, я опишу лишь отличия

Вкладка "Ауры"
Включить баффы, приоритеты баффам, увеличить ауры (ваши баффы будут выделяться), чуть ниже можно настроить сколько баффов в ряду будет выводиться. максимальное количество рядов, размер, позицию. У меня стоит :
в ряду - 10
максимум рядов - 4
размер - 16
позиция -внизу слева
смещение по Х и У - 0

Дебаффы - включить дебаффы, увеличить ваши ауры (ваши дебаффы будут выделяться), у меня стоит:
в ряду - 10
максимум рядов - 4
размер - 16
позиция -справа внизу
смещение по Х и У - 0

Вкладка "Текст/Теги"

Полоса энергии
"текст слева" - процент энергии+классификация
"текст справа" - Тек/Макс энергия (коротко)+класс

Полоса здоровья
"текст слева" - имя объекта+уровень
"текст справа" - Тек/Макс здоровье (коротко)

В итоге получится должно вот так:


Настраиваем фрейм Группа

Часть настроек аналогична предыдущим (включение выключение портретов и т.д.), я опишу лишь то, что отличается

Вкладка "Группа"
Показать игрока в группе - показывать ли вас в списке группы, у меня отключено
Hide in 6-man raid - прятать фрейм группы в рейдах состоящих из 6 и более человек, у меня включено
Скрыть в любом рейде - работает глючно, не рекомендую включать.

Там же можно настроить количество колонок, сколько рамок (читай юнитов) будет в колонке, смещение и порядок сортировки -все на ваш вкус и разрешение экрана.

Вкладка "Рамка"
высота - 45
ширина - 190
масштаб - 100%

Вкладка "ауры" - включены дебаффы, баффы выключены.

Вкладка "Текст/Теги"

Полоса энергии
"текст слева" - процент энергии+уровень
"текст справа" - Тек/Макс энергия (коротко)+класс

Полоса здоровья
"текст слева" - имя объекта+статус Отошел
"текст справа" - Тек/Макс здоровье (коротко)

Получится должно вот так:


Настраиваем фрейм РЕЙД

Расскажу только с позиции отображения рейда для ДД, хилеры эе могут скачать дополнительные модули и Clique+настроить исходя из своих предпочтений.

Для начала рейд фреймы нужно активировать, для этого идем в опции "Enabled units (Включенные юниты)", и там ставим галочку напротив "Рейд", по необходимости можно так же включить "главный танк" "босс" "цель наводчика" "цель главного танка" и т.д., это зависит от вашей роли в рейде. Далее идем в "Настройка объектов-рейд"

Вкладка "Общее"
Портреты - все отключено
Затухание боя -все отключено
Индикатор ярости (показывает юнитов в пределах досягаемости/затеняет остальных) включен
Подсвечивание краев -все включено
Текст боя - выключен

Вкладка "Рейд"

Разделять рамки рейда, показать группу как рейд -отключено
Смещение ряда - минус 10
Промежуток колонок - 3
Макисмум колонок - 7
Рамок в колонке - 6

В итоге вы получите 7 колонок по 6 юнитов, 42 юнита в рейде. в целом можно вобще поставить например 5 колонок по 5 юнитов - 25 юнитов в рейде, 40ппл рейды это только ПВП -озеро и альтерак, елси вы не хиллер вам глубоко пофиг увидите вы всех 40 человек или 25. ПВЕ рейды это 10 и 25 человек.

Сортировка - порядок сортировки возрастающий, способ сортировки -название
Группировать по - номеру группы, способ сортировки -название, порядок -возрастающий.
Показ групп - у меня стоят 7 групп, 8я отключена.

Владка "Рамка"

Масштаб - 64%
Высота - 43
Ширина - 111

Вкладка "Полосы"

Включены только полосы здоровья и энергии, цвет здоровья по "класс", цвет по реакции "откл"

Вкладка "Ауры"

Включены только дебаффы, стоит галочка "Излечимые", мне как магу это нужно, для ДК не нужно вообще. Если вы баффер, хиллер - возможно вам понадобится включить больше опций.

Вкладка "Текст/Теги"

Полоса энергии
"текст слева" - Макс Энергии (коротко)
"текст справа" - Тек/Макс энергия (коротко)+класс

Полоса здоровья
"текст слева" - имя объекта+статус Отошел+статус
"текст справа" - нехватка здоровья (коротко)

В итоге у вас получится вот такой рейд-фрейм:


Черный и белый списки баффов/дебаффов

Пункт меню "Фильтры аур" ,сначала идем в вкладку "управление фильтрами аур-управление" и там создаем новый фильтр и выбираем тип фильтра. Далее в вкладке "фильтр зон" выбираем нужный фрейм и добавляем баффы/дебаффы в белый или черный список.

Hide Blizzard

Можно указать какие элементы стандартного интерфейса отключить или оставить.

Настройка зон

Здесь можно указать какие фреймы и в какой зоне отображать.
 
Forum » World of Warcraft » Интерфейс, аддоны и макросы » Гайд по настройке Shadowed Unit Frames.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]