[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Guild Wars 2 » Professions (классы) » Гайд по билдам в Guild Wars 2
Гайд по билдам в Guild Wars 2
Indet
Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:24 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 2
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +




По мере роста вашего персонажа в мире Guild wars 2, как в PvE, так и в WvW, вы будете постепенно раскрывать главные компоненты (умения и черты), которые составляют понятие "билд". Раскрытие происходит постепенно за счет участия в боях, достижения определенных уровней или при получении доступа к улучшенному снаряжению.
Для вас мы разбили компоненты билда на блоки в порядке их появления в PvE или WvW. Вот список:

Уровень Открываемый компонент

1. Первое оружейное умение, классовые механики, лечащее умение
5. Первое доп. умение
7. Смена оружия
10. Второе доп. умение
11. Черты адепта
20. Третье доп. умение
30. Уникальное умение
40. Черты мастера
60. Черты грандмастера

Запомните, что находясь в локации The Heart of the Mists, оно же лобби структурного PvP, вы получите все умения и черты, а также ваши характеристики будут соответствующим образом пересчитаны. Более подробно про структурное PvP читайте в отдельном гайде.

Оружейные умения

Первая и самая важная часть любого билда, к которой вы получите доступ - это оружейные умения. При создании нового персонажа у вас всегда в правой руке будет оружие и открыто первое оружейное умение. Сражаясь и побеждая врагов, вы, так или иначе, откроете все умения для данного оружия.


По завершению обучающего этапа за каждую расу вы будете вознаграждены оружием для левой руки. Умения второго оружия займут слоты 4 и 5 и будут открываться по старой схеме, то есть постепенно. Проще говоря, нельзя открыть 4-й и 5-й слот, не открыв 1-й, 2-й и 3-й.

Вам придется открыть все умения каждого оружия для выбранного вами класса. Просмотреть доступное оружие и умения для данного класса можно в окне персонажа (клавиша H) в соответствующей закладке.

Полный список доступных видов оружия и классов можно увидеть в приведенной ниже таблице:


Классовые механики

Вторая часть билда, которая будет доступна вам с самого начала (полностью или частично, в зависимости от класса) - это уникальная классовая механика. В некоторых случаях придется постепенно открывать доступную вашему классу механику, как это делается в случае с оружейными умениями.

Например, некроманты могут превращаться в форму савана смерти, нажав F1, при условии, что накоплено достаточно жизненной силы. В этой форме вам доступно 4 спец умения, из них только первое открыто с самого начала. Соответственно, чтобы открыть остальные умения вам надо постоянно сражаться и убивать врагов, используя саван смерти.



У некоторых классов механика открывается с уровнем. Тут два ярких примера - это воин, чей уровень адреналина поднимается с каждым уровнем и элементалист, который получает доступ ко всем 4м стихиям лишь через несколько уровней.

Лечащие умения

Последний аспект вашего билда - это лечащее умение, которое доступно сразу же после создания персонажа. Оно занимает 6-й слот и расположено справа от вашей шкалы здоровья.



Дополнительные лечащие умения можно купить за очки умений. Начиная с 5-го уровня, вы будете получать по одному очку умений за достижение очередного уровня. Также очки умений можно получить за выполнение спец. заданий, которые щедро разбросаны по миру.

У каждого класса есть 3 уникальных лечащих умения, плюс по одному, если вы играете за человека или сильвари. Только что купленное умение можно поставить в слот, если нажать на маленькую стрелку, расположенную на панели с горячими клавишами. После нажатия появится полный список умений, при этом не изученные будут окрашены в темный цвет.

Так как в игре нет лечащих классов, выбор лечащего умения - это важнейший аспект выживания, неважно какой тип игры вы предпочитаете. И помните, что расовые умения нельзя использовать на структурном PvP. Это позволяет не порушить баланс на соревновательном PvP, при этом у вас нет ограничений на PvE и WvW.

Дополнительные умения

На 5-м уровне вы откроете свой первый слот дополнительных умений. Дополнительные умения, как и лечащие, вам придется покупать за очки, которые вы получите за уровни и выполнение заданий. Просмотреть все ваши способности можно в окне героя (клавиша Н) в разделе Skills and Traits, а точнее во вкладке Slot Skills.



Как вы видите, все дополнительные умения разбиты на 3 группы. Вам надо открыть 5 умений в первой группе, что бы получить доступ к следующей. Цены на умения, естественно, повышаются с уровнем группы.

Первая группа умений - 1 очко
Вторая группа умений - 3 очка
Третья группа умений - 6 очков

По мере роста уровня персонажа вы откроете еще 2 слота для дополнительных умений. Второй слот (номер 8 на панели) открывается на 10-м уровне, и третий (номер 9 на панели) открывается на 20-м уровне. Вы можете менять ваши дополнительные умения сколько угодно, но только не во время боя. 
И наконец, как и в случае с лечащими умениями, вам будут доступны умения, зависящие от вашей расы. Расовые умения не доступны на структурном PvP.

Смена оружия



За исключением элементалиста и инженера, на 7м уровне вы получите возможность менять оружейные наборы. Чтобы снарядить второй набор, откройте окно героя (клавиша Н) и вы увидите список доступного оружия слева. Вы можете перетащить оружие в слот прямо из списка. После того как слот второго набора заполнен, вы можете двойным кликом менять оружие прямо из сумки персонажа.
Чтобы сменить оружие, не важно в бою вы или нет, нужно нажать клавишу [~], она прямо перед 1 на клавиатуре. Разница заключается в том, что в бою есть небольшой откат при смене набора.

Черты

Черты открываются на 11м уровне. Черты помогут вам настроить работу умений, повысить атрибуты и в целом значительно улучшат вашу эффективность в бою.
С 11го уровня вы будете получать по 1 очку за каждый уровень, в сумме выйдет 70 очков к 80-му уровню. У каждого класса свои уникальные 5 линий развития черт. Каждая из которых разбита на 3 группы по 10 очков. Уровни, на которых открываются группы:

Адепт - 11 уровень
Мастер - 40 уровень
Грандмастер - 60 уровень

Для открытия каждой группы вам надо найти учителя (он свой для каждого класса). Их можно найти как в столицах, так и на выходе из них. На карте они отмечены в виде книги, эта же иконка стоит перед именем учителя.
На цены можно посмотреть на картинке внизу:



Уникальные умения

Последний аспект любого билда в Guild wars 2 - это уникальное умение, 10-й слот на панели сделан как раз под него. Уникальное умение станет доступным на 30м уровне и оно куда мощнее любого дополнительного умения. Как следствие цена и откат тоже больше.
Просмотреть все уникальные умения можно во все том же окне. Уникальные умения тоже имеют две группы, в первой группе цена 10 очков за умение, а вот во второй уже 30.

Улучшение брони и оружия

Ну и в конце хотелось бы обсудить ту пользу, которую приносит броня, оружие и украшения. У большинства вещей есть слот улучшения, который позволяет вам настроить атрибуты или добавить вторичные эффекты.
С ростом уровня вы получите в свое распоряжение более совершенное снаряжение, а крафт позволит создать набор, который будет повышать те атрибуты, которые вам нужны.

Более подробно об атрибутах и их влиянии на билд вы можете узнать из дальнейших наших гайдов.

Перевод статьи
 
Forum » Guild Wars 2 » Professions (классы) » Гайд по билдам в Guild Wars 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]