15:17
Главные события BLAST Paris Major 2023

Последний мейджор по Counter Strike Global Offensive подарил много ярких и запоминающихся моментов. Летом игра перейдет на новый движок и сменит название, чем закончит целую эпоху, которая длилась с 2012 года. Мейджора придется ждать целый год, ведь разработчики специально решили сделать паузу, которая позволит командам привыкнуть к новой версии шутера. Вполне вероятно, что некоторые крупные турниры вторую половину 2023 года проведут на CS2, если игра будет готова для соревновательной сцены. На просмотре матчей можно неплохо заработать. Для этого нужно сделать ставку на победителя. Итак, какие же главные новости последнего мейджора в истории CS:GO?


NAVI не вышли в плей-офф впервые с 2017 года


Украинская команда Natus Vincere вылетела на стадии «Легенд» и не прошла в плей-офф турнира впервые с 2017 года. В решающем матче коллектив уступил Faze Clan со счетом 2:1. Более того, участники NAVI были в одном раунде от победы, но позволили сопернику отыграться и победить в овертаймах. В матче ничем не запомнился трижды лучший игрок мира — s1mple. В этом сезоне украинец является тенью самого себя, а кульминацией происходящего стала худшая для него статистика в истории мейджоров. Теперь команде нужно плотно поработать летом и решить, нужны ли замены в составе. Напрашивается замена npl, но коллектив может пойти дальше и убрать несколько игроков.



G2 снова провалились


Коллектив G2 ударно начал сезон, доминируя на турнирах. За это время команда выиграла BLAST Gloval Finals и IEM Katowice 2023. Однако, чем ближе был мейджор, тем хуже выступали участники G2. Многие думали, что коллектив специально не тратит силы и плавно выходит на пик игровой формы к главному турниру года. Но случилось обратное. Команда G2 неожиданно вылетела на стадии «Легенд», проиграв сначала Vitality и Bad News Eagles. В решающем поединке коллектив не смог собраться и уступил fnatic со счетом 2:1. Один из лучших игроков в истории NiKo так и не выиграл мейджор по CS:GO.



Monte подтвердили свой уровень 


Украинская команда Monte в 2023 году вышла на новый уровень. Она доминировала на сцене коллективов второй десятки рейтинга и заявляла об амбициях побороться с лучшими. На мейджоре в Париже команда уверенно прошла этап «Претендентов», а затем с легкостью закрепила успех в «Легендах». На своем пути украинский коллектив победил FURIA и fnatic, а в решающем матче за выход в плей-офф просто уничтожил украинских коллег из Natus Vincere. Посмотрим, получиться ли у перспективного и амбициозного коллектива сохранить уровень после перехода на новую версию игры.



Сенсационные результаты Apeks, GamerLegion и Into the Breach


Считалось, что успехом для этих команд станет просто попадание на мейджор. Однако коллективы пошли дальше и прошли в плей-офф турнира. Каждая из команд впервые участвовала в Champions Stage, что можно назвать легендарным достижением. Коллективы надеются сохранить свой уровень и после перехода на новый движок, чтобы закрепиться в числе лучших команд мира.


BLAST Paris Major 2023 определенно запомнится всем болельщикам. Турнир подарил множество сенсационных моментов: вылеты фаворитов, успехи аутсайдеров и индивидуальные отличия отдельных игроков. Болельщики на арене также подарили атмосферу настоящего праздника. Именно таким и запомнится последний мейджор в истории CS:GO. 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]