01:43
Blizzard хочет вернуться в Китай через сервера в Корее

Появились слухи, что компания Близзард планирует возобновить Китайские игровые миры, арендовав под эти нужды серверы в Корее.

Напомним, 22 января 2023 года игра World Of Warcraft была отключена в Китае из-за конфликта с компанией-издателем NetEase в этом регионе. В Китае действуют определенные правила и запреты на работу сторонних издателей, это касается в том числе и игр, поэтому американская кампания Близзард не может самостоятельно выпускать и обслуживать серверы в Китайском регионе. Игрокам позволили сохранить свои данные в надежде, что спор скоро решится, однако прошло уже больше года, а WoW до сих пор не запущен в Китае.

На днях стало известно, что Близзард придумало решение этой проблемы. Одна неназванная пока кампания уже настраивает сервера для Blizzard в Корее и вскоре получит разрешение на распространение игр в Китае. Но стоимость поддержки, аренды, качество соединения для игроков – все эти вопросы предстоит решить и согласовать, иначе аренда серверов станет слишком дорогой и нерентабельной для Близзард.

Сами же китайские игроки считают такую идею не очень правильной. Многомиллионное сообщество разбрелось по Тайваньским, Европейским и даже Американским серверам, при этом они начинали свой путь в World Of Warcraft с абсолютного нуля, без переноса своих персонажей с Китайских миров. Игроки уже успели там обосноваться и снова переезжать на новые миры выглядит пока что мало перспективным занятием.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]