Друзьям-датамайнерам удалось загрузить карты MoP в map viewer, в результате чего стало возможным полетать по закрытым пока рейдовым локациям. Излишне говорить, что они недоделаны... но красиво. Красиво!
В рамках недавней программы "Вопросы и Ответы" разработчики поделились с фансайтами довольно большим количеством интересной информации касательно игры.
Цитата сотрудников Близзард
Q. Люди продолжают задавать вопросы о крыльях из Коллекционного Издания: Как персонаж получит крылья? Будет ли каждый персонаж иметь предметы из КИ, или нужно будет передавать их от одного к другому? Если крылья будут уникальными, как можно будет их передавать? Могут ли крылья быть проданы или уничтожены? Если вас хардкорный персонаж умрет - потеряете ли вы крылья навсегда? Каждый персонаж получает крылья в свой инвентарь при создании. Их нельзя выбросить, но можно уничтожить, если вам не хватает места в инвентаре. Если они снова вам понадобятся, вы сможете передать их через общий сундук с другого персонажа.
Чернокнижники не станут полноценными танками в дополнении World of Warcraft: Mists of Pandaria, заявил ведущий системный дизайнер Blizzard Entertainment на американских официальных форумах игры. Отвечая на вопросы о символе «Glyph of Demon Hunting», он сказал следующее: «Это символ не предназначен для того, чтобы превратить специализацию чернокнижников «Демонология» в танкующую. Вы не сможете стать в очередь как танк в системе поиска подземелий, например, и у вас не будет выживаемости и инструментов как у, скажем, паладина Защиты».
«Исторически сложилось так, что чернокнижники ощущали себя в большей степени танками, нежели другие заклинатели, и могли даже быть офф-танками в некоторых схватках, - продолжил он. – В Mists of Pandaria мы пошли на некоторые меры для того, чтобы восстановить эти ощущения. Чернокнижник с этим символом будет так же эффективен в танковании, что и воин Оружия, надевший щит и переключившийся в защитную стойку, или друид Силы Зверя в форме медведя. Вы сможете быть офф-танками для аддов или держать босса в течение короткого времени, если основной танк погиб».
Ну что, вы уже успели прийти в себя после обрушившейся на вас лавины информации о Mists of Pandaria? Ажиотаж не спадает уже несколько дней – и, вероятно, он продлится еще какое-то время, пока сообщество не поймет все досконально. Одна из наиболее популярных тем, в связи с которой мы получаем особенно много вопросов, – новая безумная система распределения добычи в Mists of Pandaria. На некоторые из них мы уже ответили на форумах, но, думается, будет вполне разумно собрать всю информацию по этой теме в одном месте.
Сразу замечу, что все вводимые нами новые системы достаточно просты на практике. Я расскажу о новой системе распределения добычи во всех подробностях только затем, чтобы максимально полно ответить на все адресованные нам вопросы. С практической точки зрения вам не нужно будет в совершенстве владеть механикой работы новой системы. Она интуитивно понятна, и мы уверены, что вы быстро во всем разберетесь. Итак, начнем.