[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Маг » Гайд по фаер магам 4.3
Гайд по фаер магам 4.3
Games
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:13 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 74
 Репутация: 148
 Награды: 0
 Варкрафт +



За составление гайда отдельное спасибо сайту elitistjerks.com и mmo-champion.com
Так же благодарю мага Бошкатащи за составленный набор Бис тринек
Отдельная благодарность Клыкастеру за основу гайда
За поиски бис гира спасибо imdamned


Данный гайд будет предназначен для людей желающих получить азы игры в фаер спеке, выдавая приемлемый рейдовый дпс
Если желаете более глубоко вникнуть в суть игры магом в фаер спеке то советую посетить данный ресурс Elitist Jerks Fire Mage Compendium.

Приоритеты статов или что круче? Хаст или крит


В данный момент т13 контента приоритет статов выглядит так Интеллект = Меткость >> Скорость (2005) > Крит >> Искусность >> Скорость. Т13 гир позволяет достичь с легкостью нового капа Хасты. Получив с вещей 2005 хасты для дополнительного тика Комбуста даже Мастери становится приоритетнее хасты после набора доп тика. Более подробно приоритеты статов еще обсуждаются, но основа врятли поменяется с набором 397-410гира.

Хаст фаер доты :


Особенностью дотов является их скалируемость от рейтинга скорости, чем больше хасты у вас тем больше совершат тиков доты за тот же период времени. К счастью все основные доты (кроме Комбуста и Игнайта) имеют одинаковое количество тиков за время наложения и поэтому легко считаются. У Живой бомбы, Огненной глыбы и Стрелы ледяного огня( с символом) доты тикают 3 раза за то время что они висят, а висят они 12 секунд, это при условии что у вас на шмоте 0 рейтинга скорости и не взяты таланты на хаст. Вы получаете один дополнительный тик дотов для них на 12.5%, потом на 37.5% и на 62.5% Хасты (12.5+25(n-1)), где N количество доп тиков.Рейтинг скорости является мультипликативным статом, то есть все наложенные на вас баффы скорости перемножаются: от талантов, от рейтинга скорости на вашем гире, от рейдовых баффов(таких как Бафф мункина или ШП и от УЗ Тьмы которыми любезно с вами поделится варлок), так же Героизм(Жажда крови, Искажение времени) дают вам допольнительный хаст. Игнайт не скалируется от хасты, он делает всегда 2 тика



Небольшая расшифровка для тех у кого неочень с английским.
Goblin= Рассовый бонус гоблина на 1% хасты
DI= Узы тьмы(Бафф варлока на 3% хасты)
Pyro= Талант Пироман 10% хасты на время действия
NP= Талант в аркан ветке Ветра пустоты 3% хасты
Raid= Стандартный бафф в рейде от ШП или Мункина на 5% хасты
TW= Искажение времени(Героизм, Жажда крови)

Скалирование Комбуста от хасты немного менее важно чем остальное изза непредсказуемого зажевывания игнайта. Но не стоит сбрасывать его со счетов, всетаки оно дает порядка 10% дамага. Формула рассчета тиков для комбуста (5+10(n-1)) где N количество доп тиков.

Оптимальный гир. в реалиях 4.3


Шапка http://www.wowhead.com/item=78701 Корабль
Нека http://www.wowhead.com/item=71472 Мажордомо
Плечи http://www.wowhead.com/item=78748 Хагара
Плащ http://www.wowhead.com/item=77098 Вендор за баджи
Честа http://www.wowhead.com/item=78729 Ультраксион
Брасы http://www.wowhead.com/item=78417 Хагара
Перчатки http://www.wowhead.com/item=78461 Спина
Пояс http://www.wowhead.com/item=78391 Заноз
Штаны http://www.wowhead.com/item=78720 Йорсаж
Сапоги http://www.wowhead.com/item=78449 Корабль
Кольцо1 http://www.wowhead.com/item=78419 Хагара
Кольцо2 http://www.wowhead.com/item=78490 Морхок, Заноз, Йорсаж
Тринкет1 http://www.wowhead.com/item=77995 Спина
Тринкет2 http://www.wowhead.com/item=77991 Йорсаж
Вэпон http://www.wowhead.com/item=71086
Ванда http://www.wowhead.com/item=78392 Заноз

Quote
Данная таблица рассмотрена для фул бис гира(410+). Для более низкого шмота некоторые триньки по симуляциям показывают более высокие результаты, а некоторые наоборот. Об этом я распишу
Фаер:
1. Воля несгибаемости 416
2. Знак отличия испорченного разума 410
3. Хитрость жестоких 410
4. Воля несгибаемости 403
5. Знак отличия испорченного разума 397
6. Хитрость жестоких 397
7. Нестабильный конденсатор молний 397
8. Воля несгибаемости 390
9. Хитрость жестоких 384
10. Карта Новолуния: Вулкан/ Средоточие некромантии 391/Нестабильный конденсатор молний 384/Желание в бутылке (Вулкан тут несомненно выигрывает, но его эффективность по сравнению с конденсаторами падает с гирапом (при наборе крита). Желание в бутылке обгоняет вулкан тока в том случае, когда при ее одевании добавляется еще 1 тик возгорания. То же самое с вулканом и бутылкой по отношению к 384 конденсатору. Средоточие догоняет и даже обгоняет вулкан при наборе статов (софт кап хасты + рост крита дают стабильный игнайт+более частые проки Пути))
11. Нечестивый дар повелителя демонов 378(Лут из новых героиков)
12. Средоточие некромантии 378


Таланты и символы:


Универсальный билд для соло и АОЕ боев http://www.wowhead.com/talent#o0hZfchrk0RRsfoc 3/33/3 + 2таланта на свободный выбор.
Свободные очки рекомендую вкинуть в Чародейскую сосредоточенность, либо в Сильный ожог для получения бесплатных ожогов.

Символы.
http://ru.wowhead.com/item=42739
http://ru.wowhead.com/item=42743
http://ru.wowhead.com/item=42751
Символ живой бомбы в текущем гире (378+ ilvl рейдера) снижает дпс по сравнением с символом Огненной глыбы, поэтому не используем.

Ротация и система приоритетов


Фаер билд является весьма сложным при постоянной смене динамики боя с сингл таргет на АОЕ и обратно. В зависимости от того какой перед нами бой выбирается система приоритетов использования абилок. Чуть ниже рассматриваются приоритеты для боя типа Лоскутник(стой да бей)

Комбуст *
Огненная сфера
Живая бомба
Огненная глыба **
Зеркальное изображение
Огненный шар
Ожог**

*Прочитайте ниже как наиболее эффективно использовать возгорание
**Если в вашем рейде нет варлока вам придется включить в ротацию Ожог либо Огненную глыбу для наложения дебаффа на 5% крита(Глыба используется в ротации поэтому не паримся)

В момент начала самой главной нашей задачей является наложение баффа на 5% крита на цель. Здесь есть 2 варианта, либо делать прекаст Огненной глыбы(за 3 секунды до пулла выпиваем Вулканическое зелье и начинаем каст глыбы) либо начинать пулл с Ожога(опять же за секунду до пулла выпить Вулканическое зелье). Далее кидаем Огненную сферу и прожимаем копии(Либо копии сохраняем до момента с активным АОЕ, чтобы не сорвать с танка аддов, хотя после баффа агро танкам эта проблема ушла на 2 план, но всё равно лучше не рисковать) Далее каст фаерболов и Огненная глыба по проку таланта Путь огня, в течении 15-20 секунд после пулла прокают почти все триньки и чанты поэтому можно смело накладывать Возгорание при должной величине Игнайта. О возгорании чуть ниже.

В боях аля Лоскутник ваша ротация должна быть идеальной. Обновляй живую бомбу после взрыва, используй Огненную сферу, Копии, и комбуст по КД. Ваша ротация спама Огненного шара будет разбавляться проком таланта Путь огня, старайтесь максимально быстро использовать данный прок чтобы они не накладывались друг на друга и вы не теряли дпс. В идеале Глыба кидается строго после каста Огненного шара, прерывать каст ради Прока не стоит. В некоторых боях возможны ситуации когда у вас не останется маны, поэтому старайтесь следить за длительностью боя и вашими кулдаунами на ману, в идеале самоцвет маны используется на 90% вашей маны(далее по КД) а Прилив сил на 35%.
Если во время боя с боссом вам необходимо переместится то в момент движения кастуйте Ожог, это обязательно, иначе потеря ДПС будет весьма заметной.

Как использовать возгорание:


Как оно работает:
Объединяет все наложенные на противника эффекты периодического урона от огня, но не поглощает их. Мгновенно наносит 955 to 1131 ед. урона от огня и накладывает на цель новый эффект, который в течение 10 сек. наносит столько же урона в секунду, сколько и все объединенные эффекты вместе.

Цитата с Elitist Jerks.

Quote
Here is the breakdown of damage combustion does by components:

Combustion: 7374 tick - [100%]
----
Ignite: 9704.8/2 = 4852.4 [65.8%]
Living Bomb: 5612/3 = 1870.6 [25.35%]
Pyroblast! dot: 1953/3 = 651 [8.8%]


Как вы можете видеть в дамаге Комбуста самыми важными составляющими являются Живая бомба и Игнайт. Игнайт конечно зажевывается и его дамаг иногда рандомен, но в большинстве своем вы можете предсказать какой урон будет нанесен игнайтом. Идеальным временем наложения комбуста будут 2 критовых спелла подряд(будь то Огненный шар или Огненная глыба) и живая бомба на цели, ждать дота от Огненной глыбы необязательно.
По зажевыванию игнайта информацию можно найти здесь.

Для еще больше оптимизации наложения комбуста, необходимо не просто ждать двух больших критов подряд, а смотреть на ваши кулдауны и проки тринек\энчантов и проками на хасту, такие как Берсерк троллей и Искажение времени. Помните, что каждые 5-15-25-35% рейтинга скорости вы получаете дополнительный тик Комбуста. Правильное наложение Комбуста под ваши кулдауны является важной частью улучшения дпс фаер Мага.
Таблицу для рассчета тиков комбуста смотрим чуть ниже.
Воспользуемся калькулятором от мага Биль. http://himmelherz.com/dots/

Хорошим подспорьем для наложения отличного комбуста является модификаторы дамага на боссах, таких как Зон'озз, Хаггара, последний бой со смертокрылом. Комбуст так же получает модификатор дамага от этих боссов. Совпадение модификаторов дамага на боссе и большого колличества аддов как на Халфусе или Алисразор является отличным шансом для мощного АОЕ через Сотрясение.

Импакт и как его использовать:


Основным применением Импакта или Сотрясения в русской локализации я является мощное АОЕ когда вокруг босса собираются его адды или танки их подводят к боссу для удобства заливки. Основное ошибкой в развешивании Импакта является ожидание наложения на цель дебаффов от Живой бомбы и Огненной глыбы. Это не совсем верно так как так можно прождать очень долго:) Главное наличие игнайта на цели применения Импакта, в текущим контенте хорошим АОЕ боем является Йор'Садж при выходе черного слизня. Конечно идеально будет если на цели будут все 3 доты(Игнайт, Живая бомба, Дот от Огненной глыбы)+ наложенный Комбуст, но такое возможно при точном понимание боя либо при везении. Раскидывание дотов Импактом лучше дополнять Взрывной волной и Огненным столбом.

Если при подходе аддов к боссу Импакта на вас нет. ТО могу посоветовать кинуть в аддов взрывную волну, и с большой вероятностью он у вас появится, если волна не поможет, то дополняем Огненным столбом. Ну а если после повторения каста Огненного столба пару раз, Импакта на вас всё еще нет, то могу поздравить с принятием в клуб "Любителей рандома фаер спека"

Перед началом АОЕ советую прожать Копии, так как возможен срыв мобов на вас, если танк где то недоглядит.

Рандом это одна из основ фаер спека поэтому не стоит унывать если вам что либо не прокнуло или где то не получилось хорошо надамагать. Не сегодня так завтра всё получится:)

Взято с сайта noob-club.ru
Прикрепления: 6330077.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Games - Воскресенье, 15.01.2012, 21:46
 
Maden
Дата: Пятница, 27.01.2012, 04:05 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 60
 Репутация: 277
 Награды: 0
 Варкрафт +


Games, хоть копипаст, но всеравно спс
 
Ol[bin]
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:07 | Сообщение # 3
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 39
 Репутация: 114
 Награды: 0
 Варкрафт +


Quote (Maden)
Games, хоть копипаст, но всеравно спс

а где оригиал?


Сообщение отредактировал Ol[bin] - Понедельник, 06.02.2012, 11:08
 
faralett
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:09 | Сообщение # 4
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 15
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


нету)))
 
Titan
Дата: Четверг, 13.12.2012, 03:53 | Сообщение # 5
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 16
 Репутация: 2
 Награды: 0
 Варкрафт +


спасяб)
 
Forum » World of Warcraft » Маг » Гайд по фаер магам 4.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]