Главная » WoW:

Сегодня в Лондоне открываются 30-е летние Олимпийские игры. Некоторые игроки задавались вопросом, не будет ли по этому поводу выпущен специальный пет, как это было сделано четыре года назад, во время олимпиады в Пекине. Появившийся тогда дракончик был очень даже прикольным.


Комьюнити менеджер Zarhym в своем твиттере внес ясность.

Нет, нового такого пета в этом году не будет. Мы заняты работой над аддоном, в котором найдется МНОГО питомцев (попробуйте-ка справиться с ними). =)

Так что все печально. Возможно, впрочем, вас утешит новость о том, что Близзард предлагает скидку 25% на смену расы в эти выходные.


Добавил: seewel | Дата: 27.07.2012

Бойцы поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они.

На днях европейский оффорум ознаменовался появлением треда на сотню с лишним страниц. Тема его не сказать чтобы новая: обсуждается то как изменился рейдинг со времен TBC, какая зеленая была раньше трава и так далее. В тред решил ворваться блюпостер и немного, как мне кажется, потроллить.

Когда вы проходите подземелье в момент наивысшей сложности, вы хотите чтобы вам было что показать в знак своих заслуг. Вы не хотите, чтобы Васялолпро, одетый в BoE PvP шмотки и убивший босса через несколько недель, после 30%-го нерфа, получал в награду то же самое, что и вы.
"Через несколько недель" на самом деле близко к полугоду, не нужно передергивать. [...] И что такого ужасного в игроке, который получит то же самое, что и вы, через полгода?

Мне нравятся рейды и нравится преодолевать трудности. Но зачем я буду это делать, если есть более быстрый и легкий путь достичь того же самого? Надо убрать LFR из игры.
То есть вам нравятся трудности, но вы не хотите избрать сложный путь? Чего-то я здесь не понимаю. Выходит, что на самом-то деле вам не нравятся сложности предлагаемого нами уровня?

То, что другие игроки увидят тот же контент что и я - это нормально. С этим я согласен. С чем я НЕ согласен так это с тем, что в конце пути хардкорные игроки оказываются неотличимы от казуальных. Если в конце забега все участники получают одинаковые золотые медали, какой во всем этом смысл?
У достижений указывается момент их выполнения. Время здесь является важным фактором. Даже если миллион гильдий убьют Смертокрыла в героике, будет ли это означать что все эти гильдии так же хороши как Paragon, Stars и так далее? Очевидно, нет.
Однако, когда люди смотрят на этот же самый момент с другой стороны, ответом внезапно становится "да". Когда какая-то гильдия убивает босса позже чем вы, эта гильдия почему-то становится с вами вровень.

Вам нужны игроки, на которых другие игроки станут смотреть снизу вверх. И сами вы должны смотреть на них соответственно, проявлять к ним уважение и выдавать соответствующие заслугам награды.
Что, правда нужны? И зачем? Что подобные игроки дают остальной части комьюнити и собственно игре?

Я говорю здесь о внутриигровых вещах, а не о тех игроках, которые проделывают впечатляющую работу по написанию гайдов, ведению блогов, созданию видео и т.д. (и даже в этих случаях далеко не все авторы принадлежат к "топовым гильдиям").

Я слышал мистический аргумент, мол, хардкорные игроки тащат за собой комьюнити. Но правда в том, что на протяжении многих лет хардкорные игроки (как и "знаменитые" гильдии) приходят и уходят... а комьюнити в целом даже не знает об их существовании. О них знают другие хардкорные игроки, они же и сожалеют об уходе великих.


Добавил: x1wyt | Дата: 23.07.2012

На американском battle.net при попытке апгрейда учетной записи PTR начал отображаться интерфейс Mists of Pandaria - именно с тем самым утекшим недавно в сеть дизайном коробки. В русском battle.net я такого не вижу, но все равно это знак.



Блю пост в тему.

Когда завершался The Burning Crusade, большинство игроков на форумах говорило: "Это худший аддон с начала времен, поскорей бы WotLK".

Когда завершался WotLK, большинство игроков на форумах говорило: "Это худший аддон с начала времен, поскорей бы Катаклизм".

Сейчас завершается Катаклизм, и мы опять слышим: "Это был худший аддон за все времена, поскорее бы панды".

До этого момента, каждый выходящий аддон добавлял нечто позитивное в игру (конечно, некоторые игроки скажут что лучшим аддоном был TBC, другие скажут то же самое про WotLK и так далее).

Из того, что нам принес Катаклизм, я выделю археологию, трансмогрификацию и LFR - эти нововведения оказались в игре среди лучших.


Добавил: x1wyt | Дата: 18.07.2012

Новости о фильме по мотивам игры по-прежнему поражают нас своей насыщенностью. Буквально год назад пришла последняя: режиссером фильма согласился стать Сэм Рейми, известный созданием трилогий о зловещих мертвецах и о человеке-пауке. Правда, как раз тогда Сэм Рейми занялся съемками фильма "Оз, великий и ужасный", но по ходу дела режиссер успел раздать несколько интервью, в которых упомянул в частности то, что работает над сюжетом некоей истории, случившейся в мире World of Warcraft.

С тех пор была тишина.

И вот пару дней назад произошла такая история. В рамках проходившего в Сан Диего Комик-кона состоялась пресс-конференция Сэма Рейми, посвященная как раз его фильму о Волшебнике Изумрудного города (фильм выходит весной 2013). И вот после завершения пресс-конференции одному блоггеру удалось задать вопрос о фильме по варкрафту.

По правде сказать, я больше не являюсь режиссером World of Warcraft: The Movie. Когда я занялся Озом, им [Близзард] пришлось искать другого режиссера. Им нужно было запускать фильм в производство.

Такие дела.


Добавил: x1wyt | Дата: 16.07.2012


Во вторник 17-го июля в 3:30 утра по московскому времени у вас появится замечательная возможность встретиться в битве с дизайнерами рейдов, классов и уровней World of Warcraft, а также с членами отдела контроля качества. Эти интересные личности зайдут на случайные поля боя в бета-версии Mists of Pandaria. Сотрудники Blizzard будут тестировать Храм Котмогу и Серебряные копи, и мы надеемся, что вы составите им компанию.

Если хотите узнать самую свежую информацию по этому поводу, загляните в эту тему на нашем форуме. Там мы будем размещать все новости и отвечать на вопросы касательно тестирования.

И, как обычно, мы хотели бы узнать ваше мнение и ответить на вопросы об особенностях полей боя и PvP в бета-версии дополнения. Задать вопросы и поделиться своими впечатлениями вы можете на форуме, посвященном бета-тестированию Mists of Pandaria.


Добавил: x1wyt | Дата: 14.07.2012


Друзей держи близко, а врагов – еще ближе. Только на этих выходных вы можете сменить фракцию своего персонажа в World of Warcraft с Орды на Альянс (и наоборот) со скидкой 25%.

Чтобы сменить фракцию, просто щелкните здесь. Вы также можете авторизироваться на сайте Battle.net, выбрать учетную запись World of Warcraft и перейти к опции «Смена фракции» внизу страницы.

Но торопитесь! Акция заканчивается во понедельник, 16 июля!


Добавил: x1wyt | Дата: 13.07.2012


После профилактики серверов, запланированной на неделю, начинающуюся с 17-го июля, в рейдовой зоне «Душа Дракона» будет увеличена мощность заклинания «Сила Аспектов». Теперь оно снижает здоровье всех монстров, расположенных в данной зоне, а также наносимый ими урон на 30%. Это заклинание постепенно становилось все мощнее, понижая сложность боев и делая контент более доступным для игроков. Заклинание будет действовать в обычном и героическом режимах, но не затронет рейды, собранные с помощью системы поиска рейдов.

Если вы желаете пройти рейдовую зону без помощи аспектов, действие заклинания можно будет отменить, поговорив с Лордом Афрасастразом в начале зоны.

Надеемся, что игроки по-прежнему будут получать удовольствие от прохождения рейда «Душа Дракона» – особенно теперь, когда у них будет выбор: попробовать сразиться с врагами на более высоком уровне сложности или же воспользоваться помощью аспектов, чтобы одолеть очередного босса.


Добавил: seewel | Дата: 12.07.2012

Как сообщается в письме, которое рассылает Близзард, остается всего неделя для того, чтобы получить ракету по акции "Пригласи друга". С 17 июля (информация с американских серверов) вместо ракеты будет даваться другой маунт - Обсидиановое Крыло Ночи.


Такая замена происходит не впервые: в прошлый раз ракета заняла место верховой зебры. Напомню, что неполученные зебры тогда автоматически превратились в ракеты - то же самое произойдет и сейчас. Если вы имеете право на получение X-53, но еще не подтвердили его, то через неделю ракета превратится в тыкву в обсидианового страшилу. Торопитесь.



Добавил: seewel | Дата: 12.07.2012

Интересное начинание анонсировано на англоязычном оффсайте. Про русские сервера, правда, в нем нет ни слова. Временное это явление, или же в Близзард не рассчитывают найти здесь людей, которые будут делать что-то за "спасибо"? Посмотрим.



[..] Мы ищем несколько хороших гильдий, готовых на добровольных началах участвовать в новой Программе гильдий-наставников. Эта программа предполагает, что члены гильдий-наставников станут заниматься поиском новичков на своем сервере, приглашением этих новичков в гильдию и обучением новобранцев основам игры по мере того как те прокачиваются и достигают энд гейм контента.

F.A.Q.

В. Сколько времени будет проводиться эта программа?
О. Три месяца с момента когда будут выбраны гильдии.


Добавил: seewel | Дата: 10.07.2012


12 июля сего года на калифорнийском Comic-Con будут присутствовать Крис Метцен и несколько других именитых гостей. В своей презентации они покажут WoW, Старкрафт и Диабло, а также, согласно анонсу, "ранее-не-виданные продукты и планы на 2012/2013 год. Можно будет пообщаться с дизайнерами, писателями и актерами собственной персоной".

Разумеется, будет и секция вопросов и ответов касательно вышеназванных франшиз, так что если вы случайно окажетесь неподалеку от Сан Диего, обязательно загляните на огонек, и вы сможете услышать от Близзард все, что вы хотите знать об их играх =) И это еще не все. Сэм Дидиер, арт директор Близзард продемонстрирует очень много артов на тему Варкрафта, Старкрафта и Диабло. 

Так что ждем с нетерпением 12 июля, возможно, мы увидим анонс какой-то абсолютно новой франшизы. Чем черт не шутит?


Добавил: seewel | Дата: 09.07.2012
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »