Главная » WoW:



Выгодное приобретение и прекрасный компаньон: готовьтесь исследовать Пандарию вдоль и поперек вместе с пандареном-монахом! Только на этой неделе вы можете приобрести этого верного спутника в магазине питомцев всего за 5 € — вдвое меньше обычной цены. Отличная возможность пополнить коллекцию, учитывая, что в игре скоро появится система битв между питомцами.

Торопитесь, предложение действует только до 17 сентября.

Добавил: seewel | Дата: 12.09.2012

Через неделю после выхода Пандарии игрокам станет доступно первое рейдовое подземелье нового аддона. Вновь, как и множество раз до этого, начнется гонка за world first. Первое в мире убийство финального босса контента – это цель, для достижения которой лучшие игроки лучших гильдий могут пойти на многое.


Не счесть способов, которые использовались игроками для того, чтобы убить босса не тем методом, какой предполагался разработчиками. Некоторые называют это читерством. Другие – «оригинальным использованием игровой механики». Кто-то получал от Близзард бан, кто-то нет. Давайте взглянем назад и вспомним некоторые такие случаи. Список, конечно же, не полный, но достаточно показательный.

Бафф на фаер резист

Пожалуй, первый из таких методов применялся на далекой заре рейдинга, в Молтен Коре. Оригинальный Рагнарос имел большое количество магических атак огненной школы. Для того, чтобы повысить фаер резист членов рейда, игроки заходили в находящийся неподалеку другой инстанс – LBRS. В паке, который стоял неподалеку от входа, имелись NPC, называвшиеся Scarshield Spellbinder. Взяв этого NPC в майнд контроль, прист из рейда мог бафнуть своим товарищам +81 фаер резиста на один час. Бафф существенно облегчал жизнь рейда, однако после вайпа приходилось все делать заново.

Не было случая, чтобы сотрудники Близзард негативно отзывались об этой стратегии, поэтому в истории она как раз остается «оригинальным использованием игровой механики». Тот же метод использовался и в BWL, благо огненных боссов там хватало.


Добавил: x1wyt | Дата: 03.09.2012

Новости одной строкой. 

Монахи не смогут получать приглашение с помощью "Свитка воскрешения". 
Выход дополнения Mists of Pandaria не за горами, и в связи с этим мы решили внести некоторые изменения в принцип действия «Свитка воскрешения», связанные с его функциональностью и условиями использования. Ниже вы найдете список изменений, которые вступят в силу после выхода обновления 5.0.4. 

  • Система развития персонажа и получения уровней была адаптирована в соответствии с новой системой специализаций и талантов. 
  • Таланты персонажей больше не будут распределяться заранее, перед входом в игру можно будет выбрать специализацию. 
  • Монахи не смогут получить приглашение с помощью «Свитка воскрешения». 
  • Пандарены, не выбравшие фракцию, не смогут получить приглашение с помощью «Свитка воскрешения».
Обладание бейнлингом (петом, который идет в комплекте с коллекционной версией Startcraft II Heart of the Swarm), станет засчитываться как великий подвиг. 


А еще семь MoP-маунтов выведены из-под флага "общие для всего аккаунта", среди них много разных фениксов, а также гильдейские лев и скорпион. Не исключено, что Близзард готовит для нас новые голдсинк-покупки.


Добавил: seewel | Дата: 09.08.2012

Интересные новости из мира танков: Отмщение станет работать несколько по-другому. В рейдах это танкам понравится, но в 5 ппл у многих может перестать прокать скилл.
Мы внесли изменения в то, как работает Отмщение.

Этот механизм был задуман для того, чтобы позволить танкам бить сильнее и набирать дополнительное агро по мере того как повышается уровень контента. Мы изменяем логику его работы так, что Отмщение станет лучше работать в сочетании со способностями активного уменьшения дамага (active mitigation).

[...]

В данный момент Отмщение увеличивает силу атаки танка на 5% от полученного дамага, при этом уровень Отмщения ограничен капом, который достигается очень быстро. Мы меняем Отмщение так, что теперь сила атаки будет увеличиваться на 5% от количества дамага, полученного за последние 20 секунд. Капа не будет.

Дополнительные нюансы:
Авойденс (avoidance) не будет работать против вас. Если вам удалось избежать атаки, она все равно продлит стаки Отмщения на 20 дополнительных секунд (как если бы атака попала).
Блок и поглощающие щиты тоже не будут работать против вас. Пересчет Отмщения будет делаться до того, как принимать во внимание поглощение.
Дамаг танков в группах из 5 человек уменьшится. Нам кажется, что это криво и деморализующе, когда танки постоянно сидят в топах дпс метра в подземельях.
Дамаг танков в группах изз 25 человек увеличится.
Дамаг монахов в спеке Brewmaster с этим изменением чрезвычайно увеличится. Мы исправим это, но вы возможно увидите билд, где монахи будут ОП.

Добавил: seewel | Дата: 09.08.2012

С выходом Пандарии фарм Очков Доблести для ваших альтернативных персонажей станет проще. В момент, когда на одном из персонажей вы достигаете недельного капа очков, вы получаете бафф, который на 50% увеличивает количество очков, получаемых всеми другими вашими персонажами на том же сервере.



Это изменение идет в паре с еще одним, устанавливающим общий кап Очков доблести для персонажа в 3000.




Добавил: seewel | Дата: 06.08.2012


Ghostcrawler решил потроллить тех, кто педалирует повсеместную реализацию двух версий заклинаний для PvP и PvE. В отличие от обычных аргументов "мы не хотим усложнять игру" в ход пошли ссылки на техническую сложность воплощения и намеки на то, что многие из жалующихся на самом деле в PvP неочень.
Некоторые из вас не совсем понимают, как работают заклинания. Конечно, скрытая механика игры может быть довольно неочевидной, но вам просто нужно поверить, что два набора чисел представляют из себя больший риск, чем один набор. Да, иногда этот риск оправдан, но это по-прежнему риск. Сетовые бонусы, таланты, подсказки - практически все, что требовало модификации одного заклинания, станет требовать модификации сразу двух. При этом всегда возможно возникновение багов, и давно играющие игроки знают, сколько причуд уже имеется среди действующих заклинаний.

(Программисты в этом месте могут начать рассказывать, как нам *следовало бы* организовать структуру данных, но им тоже стоит поверить, что здесь возможно более сложная ситуация, чем они предполагают.)

В любом случае, я совершенно не убежден в том, что даже наличие двух вариантов заклинаний решит проблему. Иногда игроки думают: "да что такое, я никого не могу убить в PvP. Всем известно, что мой класс отстоен в PvP, но Близзард не может его бафнуть из-за того, что у нас все нормально в PvE". Проблема здесь в том, что правда редко бывает "всем известна", и в случае PvP у нас даже нет логов или тренировочных манекенов для того, чтобы прикинуть все на них. В некоторых случаях ваш дамаг вполне нормален, и вовсе не он удерживает вас там, где вы есть. В некоторых случаях вы проигрываете не из-за того, что против вас сплели заговор, а просто потому что соперник играл лучше.

Я не говорю, что проблемы баланса в PvP не существует. Она есть, и она всегда будет. Но из-за того что мы станем двигать туда-сюда больше чисел, игроки не станут внезапно относится более объективно к своему собственному уровню игры.

Добавил: x1wyt | Дата: 05.08.2012

Финансовый отчет деятельности Activision Blizzard во втором квартале 2012 показал, что World of Warcraft потеряла еще 1.1 миллиона подписчиков. Теперь общее число игроков составляет 9.1 миллиона.

Интересно, что в сопутствующем слайде квартал назван для Близзард "best quater ever".



Динамика падения базы подписчиков World of Warcraft за прошлые кварталы:

Q1 2011 - 600,000 подписчиков
Q2 2011 - 300,000 подписчиков
Q3 2011 - 800,000 подписчиков
Q4 2011 - 100,000 подписчиков
Q1 2012 - без потерь (за счет годовой подписки)
Q2 2012 - 1,100,000 подписчиков 


Добавил: x1wyt | Дата: 04.08.2012

25 Сентября: Запуск Mists of Pandria.

2 Октября: Открытие Подземелий Могу'Шан(нормал).

7 Октября: Открытие Подземелий Могу'Шан(ЛФР). Те, кто зачистил рейды в нормальном режиме, получают доступ к героическому.

30 Октября: Открытие Сердце Страха и Террасы Вечной Весны(нормал). Доступ на Террасу требует полной зачистки Сердце Страха.

6 Ноября: Открытие Сердце Страха и Террасы Вечной(ЛФР и Героик), чтобы встать в очередь на Террасу Вечной Весны нужно зачистить Сердце Страха.

Добавил: x1wyt | Дата: 02.08.2012

В момент выхода Пандарии игрокам не будет доступно ни одного рейдового подземелья. Первое из них будет открыто через неделю после релиза, а остальные два - еще через месяц.

С героиками ничего не меняется - режим героической сложности открывается тогда, когда вы проходите рейд на нормале.

[...] Вместо того, чтобы давить на игроков, делая доступными 16 рейдовых боссов на трех различных уровнях сложности в момент релиза, мы дадим людям возможность поглубже изучить историю игры, увидеть новый контент, великолепные новые квесты и многое, многое другое. Нашей целью не является искусственное продление жизни контента 5.0, но мы хотим размещать его в лучшем темпе, нежели мы это делали в предыдущих аддонах. Вот почему рейдовые инстансы Сердце Страха и Терраса Вечной Весны станут доступны через несколько недель после открытия Подземелья Могу'шан.

[...] Учтите, что Подземелья Могу'шан будут открыты через неделю после выхода Пандарии.

Добавил: x1wyt | Дата: 02.08.2012

Разработчики игры WoW объявили о своем решении обновить Хмельной фестиваль для Туманов Пандарии. Планировалось, что дата проведения праздника останется прежней, 20 сентября. Однако такое решение вызвало много негативных отзывов на официальных форумах, так как игроки фактически теряют пять дней праздника и будут вынуждены скорее качать своего персонажа до максимального уровня, чтобы суметь получить редкое ездовое животное.

После долгих обсуждений было решено передвинуть дату проведения праздника на одну неделю вперед. То есть сейчас ивент будет проходить с 28 сентября по 13 октября. Такая новость обрадовала практически всех, включая и меня, поскольку я решил развивать персонажа в казуальном стиле, а вот награды праздника получить тоже хочется. Эх, думаю, все-таки, придется по быстрее поднять 90-й уровень, чтобы успеть завалить босса. 

Многие игроки обеспокоены тем, что у них не будет достаточно времени прокачаться и насладиться опытом исследования новых локаций и контента. Многим не нравится, что им придется гнать коней ради того, чтобы успеть сходить на босса Пивного фестиваля.

В связи с этим мы приняли решение сдвинуть весь фестиваль вперед на неделю. Пивной фестиваль в этом году завершится незадолго до начала Тыквовина.

Добавил: x1wyt | Дата: 01.08.2012
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 »