Несколько часов назад разработчики опубликовали превью патч нотов 5.3. Изменений не так много, но они очень интересные и, местами, просто кардинальные. PvPшникам стоит обратить на них особое внимание!
Краткая информация:
PvE
4 новых сценария: Сражение в открытом море, Кровь на снегу, Темное сердце Пандарии, Секреты Янтарных глубин.
Героические сценарии. За прохождение: очки доблести и шанс на получение предметов уровня ЛФР.
Несколько классовых изменений (в основном уменьшение стоимости заклинаний и способностей).
Битвы питомцев теперь можно устраивать во всех подземельях и рейдах.
Смена сезонных питомцев по сезонным периодам.
Игроки могут выбирать специализацию, для которой они хотят получать добычу (даже если она не совпадает с выполняемой ролью в рейде).
«Защита от неудач» при бонусном ролле: с каждым неудачным роллом повышается шанс на получение добычи.
Множество изменений облегчающих соло прохождение старых рейдов.
PvP
Новое поле боя: Золотая лихорадка.
Новая арена: Шадо-Пан.
Все персонажи теперь имеют базовый уровень устойчивости в 65%.
Устойчивость удалена c большинства PvP предметов.
Уровень Обычных предметов 13 сезона арены увеличен с 493 до 496, а Элитных - уменьшен с 512 до 496.
Поля боя, Рейтинговые поля боя и Арены теперь имеют максимальный уровень предметов. Вся экипировка на них будет уменьшаться до 496 уровня.
Дополнительная информация будет опубликована в новой статье блога разработчиков очень скоро.
Профессии и предметы
Травники и рудокопы теперь могут собирать траву и копать руду в Пандарии, даже имея низкий уровень навыка. Однако, на низких уровнях будет добываться очень малое количество материала.
На Черном Рынке будут появляться закрытые сундуки. Что внутри? – Тайна и загадка! В них может содержаться любой предмет, который появляется на Черном Рынке.