18:16
Как стать профессиональным киберспортсменом в 2022 году

 

Киберспорт – это ультрапопулярный тренд, который в 2022 году находится на невероятном подъеме. Общее число фанатов электронных видов спорта давно перевалило за отметку в 700 миллионов человек и с каждым годом эта цифра только растет. Киберспортивные фанаты с большим интересом следят за тем, как мировые звезды соревнуются в таких играх как Dota 2, CS:GO, League of Legends и других популярных компьютерных играх. Комьюнити болельщиков весьма большое и разнообразное. В нем нашлось место людям, которые занимаются косплеем, рисуют арты по мотивам игр, создать медиа контент и даже заключают пари на исходы матчей и турниров, посещая сайт ставок на киберспорт. Мы наверняка попадем в точку, если скажем о том, что каждый болельщик хотя бы раз в жизни мечтал стать киберспортсменом и сражаться плечом к плечу с мировыми E-sports звездами на известных турнирах. Оказывается, в 2022 году каждый желающий может исполнить свою мечту и начать карьеру в киберспорте.

 

Выберите киберспортивную дисциплину

 

Если вы твердо решили связать свою судьбу с киберспортом, то с этого момента должны изменить свое отношение к играм. Для начала вам стоит определиться какая из компьютерных игр станет для вас той дисциплиной, в которой вы хотели бы развиваться. Это может быть CS:GO, Hearthstone, Dota 2, League Of Legends или любая другая онлайн игра по которой проводятся турниры и чемпионаты. Выберите только одну дисциплину и внимательно изучите ее правила. Киберспортсмен, пусть даже и начинающий должен идеально знать все игровые механики, чувствовать игру и прекрасно в ней разбираться.

 

 

Больше тренируйтесь

 

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы достичь высот в киберспорте и стать опытным игроком необходимо много тренироваться. Мы хотим добавить, что тренировки должны быть систематическими и регулярными. Вы должно воспитывать в себе дисциплину и не пропускать регулярные тренировки. Идеально найти тренера, который бы контролировал ваш тренировочный процесс и давал советы. В 2022 году найти профессионального тренера совсем не сложно – достаточно поискать в сети объявления на форумах и в социальных сетях. На первое время вашим тренером может стать ваш более опытный товарищ, который укажет вам на ваши ошибки и поможет их исправить. Также полезно записывать свои игры и просматривать затем записи. Это поможет вам самостоятельно найти слабые и сильные стороны, а затем провести работу над ошибками.

 

Участвуйте в турнирах

 

Каждый год по популярным видам электронного спорта проводятся сотни турниров. Понятное дело, что начинающему киберспортсмену не светит сразу дорога на чемпионат уровня The International.Но ничто не мешает вам подать заявку на соревнования для любителей и новичков. Именно с таких соревнований начинали известные кибер атлеты. Подавайте заявку на турнир для новичков и старайтесь занять на нем призовые места. Если вы добьетесь успеха в таких соревнованиях и сможете занять призовое место, то не исключено, что через какое-то время вы станете известной личностью и на вас обратят внимание менеджеры профессиональных команд.

 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]