15:39
5 вещей, которые Вы должны знать про WoW Classic

 

Запуск официальных серверов по World Of Warcraft: Classic уже не за горами. Тысячи людей с интересом ждут это событие и гадают, что же им преподнесет классический Азерот. Давайте рассмотрим 5 главных отличий Классического WoW от сегодняшнего дополнения Battle For Azeroth

 

1. Объекты квестов не будут показаны на карте

 

Сейчас при получении задания на нашей карте отображается место, куда нужно попасть, чтобы выполнить ту или иную задачу. В Классическом WoW таких подсказок не будет, придется внимательно читать текст квеста и ориентироваться по фразам типа: «На севере локации» или «Рядом с водой». Иногда подсказки будут совсем не очевидными, например: «Некоторые динозавры имеют это» - тут игроку предстоит самостоятельно выяснить, с каких мобов падают квестовые вещи. Подсказки по заданиям не будут отображаться на вашей карте или миникарте. Игрокам предстоит самостоятельно исследовать локацию в поисках нужных им вещей.

 

2. Правильное распределение игровых ресурсов

 

В отличие от настоящего WoW, где большинство DPS спеков имеют практически неограниченное количество маны, в Классике после использования двух-трех заклинаний мана снизится до нуля, так как её запасы станут не такими большими, а стоимость заклинаний останется высокой. Здесь игрокам придется пользоваться автоматической атакой как при сражениях с монстрами, так и в стычках с боссами в подземельях и рейдах.

 

3. Всё медленно

 

Классический WoW отличается своей неспешностью и медлительностью. Перемещение между локациями, драки с мобами, восстановление жизней и маны после боя – все требует много времени. Квесты не располагаются в одном месте, а разбросаны по всей локации или даже по соседним локациям, так что бегать придётся очень много. Порой в одной цепочке заданий Вас могут послать в соседнюю локацию и обратно несколько раз. К тому же на вас будут нападать мобы, которые способны лечить себя или обезоруживать персонажа на несколько секунд. На убийство одного моба затрачивается от 20 до 90 секунд.

 

4. Один моб за раз

 

В обычном WoW персонаж мог спокойно драться сразу с несколькими монстрами в одиночку и неплохо справляться. Классик же намного отличается, здесь если вы дерётесь с двумя мобами, ваши шансы проиграть очень высоки. Монстры намного сильнее вас, даже имея несколько уровней ниже. Шансы на парирование, уклонение и сопротивление заклинаниям повышены, что доставляет много боли игрокам.

 

5. Разные дистанции для атаки у разных рас

 

В настоящее время дистанции атаки равны для всех персонажей и мобов, в независимости от класса и расы. В WoW Classic она будет рассчитываться для каждого отдельного случая. К примеру, Таурены могут наносить урон автоматической атакой с гораздо большего расстояния, чем Гномы, так как они больше и выше по свои габаритам. А Гномы смогут быстрее убежать из зоны действия массовых атак мобов, потому что они маленького роста.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]