Главная » 2013 » Март » 16


Будущее
  • Патч 5.3 будет небольшим по объему и похожим на патч 5.1. Он выйдет «гораздо быстрее, чем ожидают игроки», а сразу же за ним будет следовать крупный патч 5.4 с новым рейдом.
  • Команда разработчиков и все системы наконец-то готовы, чтобы выпускать контент очень быстро.
  • Тренировочные площадки, где игроки могут научиться хилить, танчить или ддшить не портя впечатление от игры другим игрокам, все еще находятся в разработке. Возможно, эта функция не будет готова к патчам 5.3 и 5.4, но разработчики очень хотят ввести ее в игру.
  • Игроки хотят, чтобы игра постоянно изменялась, и все недостатки исправлялись, иначе она им быстро надоедает. Новые дополнения должны состоять примерно из 30% нового контента, 30% старого контента, и 30% старого контента, немного измененного и улучшенного.

Добавил: x1wyt | Дата: 16.03.2013


Альты
  • Патч с Душой Дракона простоял слишком долго, и ЛФР сильно упростил одевание альтов.
  • В Туманах Пандарии альтов одевать не так-то просто, потому что у игроков есть куча других занятий. Многие альты были созданы из-за того, что игрокам было нечем заняться.
  • Получением экипировки для альтов игроки занимаются тогда, когда на мейне сделано все, что можно. Некоторые изменения в патче 5.2 помогут немного упростить этот процесс (больше монеток, выше шансы на получение предметов в ЛФР, репутационные предметы за золото и др.)
  • ЛФР это лишь шаг в одевании персонажа, он находится между героиками и обычными рейдами. Однако, экипировка из нового ЛФР не всегда лучше, чем предметы из обычных и героических рейдов предыдущего тира.
  • Игроки могут забросить игру на недели или месяцы до выхода нового рейда, потому, что они не хотят тратить время на контент, который с выходом нового патча тут же устареет. Поэтому, если отставшие игроки слишком быстро смогут догнать людей, играющих постоянно, то у них очень сильно снизится желание играть.
  • Отставшие игроки не должны иметь возможность мгновенно догнать постоянно играющих людей, им нужно хорошо постараться, чтобы наверстать упущенное.

Добавил: x1wyt | Дата: 16.03.2013


Общие сведения
  • Все игроки в рейде могут выполнять легендарную цепочку одновременно.
  • С выходом контент патчей легендарная цепочка обновляется: в ней появляются новые задания и новые награды.
  • Наградой патча 5.0 был камень на +500 статов. Камень вставляется в "пораженное Ша" оружие.
  • Наградой патча 5.1 был дополнительный призматический сокет, Око Черного принца. Этот сокет работает как в "пораженном Ша" оружии, так и в оружии патча 5.2.
  • Наградой патча 5.2 является легендарный метагем.

Добавил: x1wyt | Дата: 16.03.2013

Если вы играли на WvW в большой группе, то, возможно, вы сталкивались с проблемой, что вы не можете увидеть некоторых врагов. Это было отрицательное качество процесса, называемого culling (выборка — различные алгоритмы, используемые во всех игровых движках, отключающие обработку всей 3D сцены в целом, занимаясь обработкой только той части, что требуется в данный момент. -прим. перев.). Мы рады сообщить вам, что в мартовском патче мы собираемся полностью отключить culling для WvW. Благодаря этому, невидимые враги (за исключением тех, что используют умения невидимости, естественно) уйдут в прошлое.

Что же такое выбраковка?

Обычно, когда вы передвигаетесь по миру, любой персонаж (и NPC  и другой игрок) в достаточно большом радиусе от вашего персонажа, сообщает о себе вашему клиенту. Это позволяет клиенту отрисовать персонажа, благодаря чему вы можете выбрать персонажа как цель для атаки и т.д.
Чтобы сократить сетевые ресурсы, используемые игрой и уменьшить системные требования клиента, мы внедрили систему  выбраковки, вводившую ограничение на количество персонажей, которые могут быть сообщены вашему клиенту. Это означало, что сообщались только ближайшие к вам персонажи.
И хотя это решило проблему с ограничением полосы пропускания и использования ресурсов на стороне клиента, у этой системы был побочный эффект, из-за которого большие бои в WvW были запутаны, так как множество противников оставалось полностью невидимыми. В дополнение к этому, были побочные эффекты, приводившие к тому, что игроки, использующие невидимость, получали по паре секунд дополнительной невидимости. Убрав выбраковку, мы смогли избавиться от этих негативных эффектов и качественно усилить эпические ощущения больших битв на WvW.
Для ясности, я хочу пояснить различие между  нашим использованием термина  “culling” в этой статье (означает ограничение количества данных, которые сервер отправляет клиенту) и другими значениями слова “culling”, относящимися к графике (выбраковка треугольников в моделях, углов и моделей, которые полностью скрыты и т.д.).  Наши изменения относятся только к выбраковке клиент/сервер и не затрагивают базовые графические операции в клиенте GW2.

Добавил: seewel | Дата: 16.03.2013