[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shots  
Forum » Полезное для WoW » Боты для WoW » [Гайд] Делаем свой маршрут для фарма(BIMSbot)
[Гайд] Делаем свой маршрут для фарма(BIMSbot)
KuMar
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:17 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 20
 Репутация: 6
 Награды: 0
 Варкрафт +


Цитата
При фарме руды и травы, или при создании маршрута для бота, приходится летать по одному и тому же маршруту. Для того чтобы не сбиться с пути, приходится постоянно заглядывать в карту, что согласитесь не очень удобно, и рано или поздно начинает сильно раздражать. Для упрощения, фарма я предлагаю пользоваться двумя аддонами:

1. GatherMate2 — один из аддонов, который показывает на карте точки, где может располагаться необходимый нам ресурс. Аддон для любой версии игры можно скачать отсюда,выбираем нужную нам версию и качаем. Также к нему нужно скачать базу данных, скачать ее можно тут, опять-же выбираем нужную нам версию игры и качаем;
ВАЖНО:Версия игры для базы и для самого аддона должны совпадать(ну это думаю всем понятно)
2. Routes — данный аддон прорисовывает маршрут на карте между точками предоставляемыми GatherMate2. Скачать можно отсюда, выбираем нужную нам версию и качаем(Пример: версия аддона для 5.0.5 так-же подойдет и для 5.1.0 или версия для 3.3.0 так-же подойдет для 3.3.5 и т.д).


Итак, скачиваем аддоны, распаковываем из архивов и устанавливаем по адресу: «(путь до wow)\Interface\AddOns\». Заходим в игру и начинаем настраивать.
Вначале мы должны сделать, чтобы на карте были изображены места предполагаемых ресурсов. Заходим в «Главное меню (Esc)» --> Интерфейс-->Модификации (вкладка сверху) -->GatheMate 2-->Import. Отмечаем галочками ресурсы, которые хотим видеть и нажимаем кнопку «Импортировать Gathe...».


Далее нужно настроить второй аддон Routes. Для того чтобы зайти в его панель управления, набираем команду в чате /маршруты(если у вас английский клиент, набираем /routes).В левом меню, появившейся панели, выбираем пункт «Добавить». В поле «Name of Route», вводим имя будущего маршрута. По умолчанию в поле «Выбрать зону», указывается название локации, в которой находится ваш персонаж, при желании можно выбрать любую другую локацию из списка. Как только заполнили оба поля, нажимаем кнопку «Ок».


Далее указываем флажком в «Выберите источник данных» — GatheMate2. Затем, в группе флажков «GatheMate2Данные», отмечаем те ресурсы, которые намерены собирать. Как только всё заполнили, нужно нажать любую кнопку на панели с надписью «CreateRoute».


После нажатия, на карте появится неоптимизированный маршрут, между всеми ресурсами на карте. Выглядит ужасно, похоже на солнышко, с громадным количеством лучей. Не переживайте, это ещё не наш маршрут. На следующих шагах, мы будем его оптимизировать.


Итак, переходим настройки маршрута, который создали. В меню слева нажимаем: «Routes» -->(Название зоны для, которой делали маршрут)--> (Название маршрута). Как только выбрали, справа появятся вкладки, выбираем «Optimize Route». Первое, что тут нужно сделать, это указать, в каком радиусе объединять точки в группы. Предлагаю поставить в этом поле 80 и нажать кнопку «Cluster».


После нажатия, аддон будет переформировывать маршрут уже с меньшим количеством точек. Хочу предупредить, что при этой процедуре может подвиснуть клиент игры, дайте максимум 5 минут, если не успеет переформировать, можете перезапускать игру и повторять все действия.


Как только маршрут обновится, нужно его оптимизировать, для этого ставим флажок «ExtraOptimize» и нажимаем кнопку «Foreground»/«Background». Я советую нажать кнопку «Background», оптимизация в данном случае будет происходить в фоновом режиме и не будет никаких зависаний игры.


Через некоторое время маршрут будет оптимизирован, и в общем чате появится соответствующее сообщение. После оптимизации маршрут готов к употреблению.


Дальше я хотел бы рассмотреть тему запрета определенных зон, к таким зонам можно отнести пещеры и озера. Для исключения зон такого типа из маршрута, нужно их обозначить точками на карте. Это делается с помощью инструмента «Taboo». Переходим в пункт меню «Taboo» в левом меню, создаём новую запретную зону, в поле «Name of Taboo» — указываем имя запретной зоны, а в выпадающем списке «Выбрать зону» — указываем локацию для которой делаем запрет, опять же, по умолчанию в поле выбрана та локация, в которой в данный момент находится ваш персонаж. Как только заполнили поля, нажимаем кнопку «Ок», а затем «Create Taboo».


Всё, запрет создан, осталось его отредактировать. К счастью, редактор визуальный, всё что нужно сделать, это указать точками на карте место где не должен пролегать маршрут. Итак, как это делается... Выбираем в левой панели: «Taboo» -->(Имя локации)-->(Имя которое вы дали запрету), как только выбрали, в правой части появятся четыре кнопки, для редактирование нужно нажать «Edit taboo region».


Как только нажмете на кнопку, откроется карта, на ней будет нарисован треугольник, это та самая зона, через которую не будет пролегать маршрут.


Из этого треугольника можно сделать любую фигуру, просто перетаскивая указателем мыши точки на карте. Советую для удобства редактирования закрыть окно настройки аддона Routes и переоткрыть карту, так как замечен косяк с отображением поверх неё панели спеллов.


После редактирования зоны «taboo», нужно опять зайти в панель настроек аддона Routes и в настройках созданной нами запретной зоне, нажать кнопку «Сохранить изменени...».Всё, теперь, можно создать запреты для всех нежелательных зон. И вот, мы создали запретные зоны, что же дальше, ведь маршрут каким был, таким и остался. Дальше нам нужно привязать их к нашему маршруту, заходим в настройки нашего маршрута, и выбираем закладку «Taboos», там флажками отмечаем все запреты, которые мы создавали для нашего маршрута.


Последнее что осталось, это перестроить наш маршрут, для этого переходим во вкладку «Optimize Route», и опять нажимаем кнопку «Foreground» или «Background».


Всё, мои поздравления, наш маршрут готов! Теперь запускаем бота, тыкаем на запись маршрута, пролетаем круг по полученному маршруту, маршрут готов. Приятного фарма! :)
 
Forum » Полезное для WoW » Боты для WoW » [Гайд] Делаем свой маршрут для фарма(BIMSbot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]