[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Guild Wars 2 » Месмер » PvP Контролемесмер
PvP Контролемесмер
seewel
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:33 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Злобный и коварный
 
 Сообщений: 414
 Репутация: 646
 Награды: 1
 Варкрафт +


Сказать честно, каждый раз приходя в туманы я раскидываю новый билд, пытаясь создать самый оптимальный. Для месмера в sPvP есть много направлений: танк, критовик, инвизо-танк, взрыватель клонов, любые комбинации между этими направлениями и, конечно же, контроллер, о котором я и хочу вам рассказать и который нравится мне больше всего. Сразу поясню во-первых это PvP билд, вам ничего не светит с этим билдом в PvE, даже не пытайтесь, во-вторых этот билд рассчитан на командную игру, вы не сможете бегать в одиночку в обычных боях и разносить всех направо и налево, но такой месмер принесет много пользы команде в пейд и фри турнирах.

Ну что же, начнем. Фактически, у билда есть два основных направления, отличающихся совсем незначительно. Разница только в том, что вы больше предпочитаете: Ближний бой или среднюю дистанцию. Первым я опишу билд для средней дистанции со скипетром в правой руке.

Первый вариант билда

Сам билд находится тут, теперь подробнее его разберем.
Мы контролемесмеры, наша задача законтролить врага, пока союзники разбираются с ним, либо захватывают точку, либо ресаются, либо что-нибудь еще, чему этот враг мог бы помешать. И так, что же у нас есть, чтобы мешать врагам?
1. Magic Bullet  — Пятая кнопка пистолета, скачет по трем вражеским целям. Первую цель станит, вторую сбивает, третью ослепляет, кулдаун 25 секунд.
2. Signet of Domination  — У меня стоит девятой кнопкой (я использую комбинации Alt+1-4 для кнопок 7-0), в пассивном состоянии бесполезен, увеличивает урон от состояний, при активации же станит врага. Кулдаун 45 секунд, с трейтами меньше.
3. Mantra of Distraction  — У меня стоит восьмой кнопкой. Сбивает врагу скил, не дает использовать скилы еще секунду. Заряжается четыре секунды и имеет два заряда, после того, как потратятся оба заряда пойдет кулдаун в 30 секунд.
4. Diversion  — По дефолту стоит на f3, взрывает клонов, сбивая атаку врага, от трех клонов враг не сможет использовать скилы 3 секунды, кулдаун 45 секунд.

А так же трейты, повышающие эффективность нашего контроля:
1. Halting Strike — наносит урон при каждом стане/сбивании. Мелочь, а приятно, дамаг лишним не бывает.
2. Signet Mastery — Активный эффект печатей перезарежается на 20% быстрее. Таким образом наш Signet of Domination имеет кулдаун 36 секунд вместо 45.
3. Confounding Suggestions — дает 50% шанс застанить врага, когда вы сбиваете его. Считайте, что с этим трейтом один из зарядов Mantra of Distraction застанит врага, так же есть шанс застанить его с помощьюDiversion и вторую цель пистолетного скила Magic Bullet.

Какжется, что не так и много контроля, не так ли? Но поверьте мне, этого хватит с головой на одного человека, что бы ему успели снести почти всё хп (в зависимости от профессии и использований станбрейкеров).

Второй вариант билда.

Лично мне больше нравится первый, но этот тоже вполне жизнеспособен. Единственное отличие: замена скипетра на меч, с ним у вас больше возможностей нанести урон, но меньше клонов, а соответственно меньше шансов их взорвать.
Сам билд
Тут нету конфьюжена, зато добавляется трейт Mantra Mastery, позволяющая нам чаще использовать Mantra of Distraction . Вообщем то, сказать по билду особо нечего. Как я уже написал, он вполне жизнеспособен, со станами из вашего мили вряд ли кто уйдет. Сам билд я бы советовал использовать, если у вас нет четкой сплоченной команды с тактикой.

Небольшие советы по использованию билда.
1. Если у нас стоит скипетр. У нас есть скилл Confusing Images , а так же возможность взорвать клонов с помощью Cry of Frustration , все это вешает Конфьюжен, который усилен нами с помощьюMaster of Misdirection. Так вот, не вешайте конфьюжен на врага, которого собираетесь станить, конфьюжен наносит урон только тогда, когда враг активирует скилы.
2. Следите за тем, кого собираетесь станить. Если это рейнджер, то скорее всего, у него взят трейт на перенаправление первого контроля на пета. В таком случае, лучше разрядить этот трейт чем-нибудь незначительным, вроде Mantra of Distraction 
3. Не пытайтесь контролить врага, использующего сейфы, вроде бафа Stability, варовских вертушек, отражающих щитов etc.
4. Если вдруг вам это не известно, дамаг абсолютно никак не влияет на станы, так что не не надо кричать ничего вроде "стопните дамаг, овцую"

By Minizinger


Правила портала
Поиск
 
Forum » Guild Wars 2 » Месмер » PvP Контролемесмер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]