[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Престол гроз » Тактика Мегера нормал
Тактика Мегера нормал
x1wyt
Дата: Среда, 06.03.2013, 12:28 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 477
 Репутация: 1084
 Награды: 8
 Варкрафт +



Мегера - пятый босс рейда Престол Гроз.

Даже самые жестокие могу не способны удержать дрожь при мысли о жутких экспериментах, проводимых по приказу Властелина Грома. Давным-давно молодого облачного змея превратили в многоголовую гидру и бросили томиться в подземельях столицы Лэй Шэня. Это изуродованное создание затаилось в сердце Забытых глубин в ожидании часа, когда ему представиться возможность причинить чудовищные страдания несчастным жертвам.

Сетап рейда:
  • 10 ппл нормал: 2 танка, 2-3 хилера и сбалансированный дпс.
  • 25 ппл нормал: 2 танка, 6-7 хилеров и сбалансированный дпс.


Тактика

В этом бою вы сражаетесь не с самой Мегерой, а с её головами, чтобы одолеть её, вы должны убить суммарно 8 голов. Головы бывают 3 типов, у каждой есть свой набор способностей и два состояния - либо у площадки, либо в тумане. Общая механика такова:
  • Головы у площадки можно бить, они танкуются и исползуют фронтальное дыхание. Головы в туманебить нельзя, всё что они делают - периодически используют "особую" способность (см. ниже).
  • На пулле у вас 2 головы у площадки и 1 в тумане. Когда одна голова у площадки умирает, та что была в тумане - переходит к площадке, а в тумане возникают 2 головы такого же типа как и убитая. Этот цикл продолжается  до конца боя.
  • Если убить одну голову у площадки, то оставшаясь отлечится до полных ХП и получит стак баффа Бешенство гидры, увеличивающий скорость атак на 20%.
  • После появления у площадки новой головы, в течение 20 секунд все головы у площадки будут Буйствовать, в это время они не танкуются и будут спамить в рейд плевки.
  • Каждая убитая голова увеличивает магический урон от голов такого же типа на 15%. Этот бафф стакается.
  • Если у головы у площадки нет никого в мили-радиусе - она начинает убивать рейд.


Сам бой достаточно прямолинеен и заключаетсмя в том, чтобы последовательно убивать головы разных типов. Танки должны всегда держать головы отвернуьыми от рейда, дабы их фронтальное дыхание не задевало никого лишнего. Когда головы начинают Буйствовать - рейд должен сбежаться в кучу и прохилитсмя. С каждой убитой головой урон по рейду будет расти, поэтому приберегите самые мощные кулдауны под конец боя.

Рассмотрим типы голов подробнее:
Огненная голова - у площадки делает фронтальное дыхание (танк должен отвернуть от рейда и меняться на 2-х стаках дебаффа), в тумане вешает на случайных игроков Угли - мощный дот, который больно тикает и, если его сдиспелить, оставляет огненную лужу. Игрок с этим дотом растапливает ледяные лужиесли пробежить по ним. Назначьте ответственного за диспел хилера и прежде чем диспелить убедитесь, что лужа не появится посреди рейда.
Ледяная голова - у площадки делает фронтальное дыхание (танк должен отвернуть от рейда и меняться на 2-х стаках дебаффа), в тумане кастует на случайного игрока луч, который преследует игрока, оставляет после себя ледяные лужи, и тушит огненные лужи, если проходит через них. Тот, на кого нацелился луч, должен откайтить его в стороне от рейа и при возможности - через огненные лужи, чтобы потушить их.
Ядовитая голова - у площадки делает фронтальное дыхание (танк должен отвернуть от рейда и меняться на 2-х стаках дебаффа), в тумане периодически кастует Кислотный дождь - плевок, наносящий значительный аое-урон, который, однако, сильно слабеет с расстоянием. Характерная анимация показывает место прилёта плевка -отбегайте оттуда. Под конец боя, когда наносимый головами урон сильно возрастет - прожимайте под плевки рейдовые защитные кулдауны.

Видео:

 
Forum » World of Warcraft » Престол гроз » Тактика Мегера нормал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]