[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Разбойник » Гайд по разбойнику (subtlety) (Танец Теней. ШД.)
Гайд по разбойнику (subtlety)
seewel
Дата: Суббота, 29.10.2011, 05:50 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Злобный и коварный
 
 Сообщений: 414
 Репутация: 646
 Награды: 1
 Варкрафт +


Что-же всех приветствую.
Почитав пару троек гавно-гайдов в разделе рог решил написать свой гайд.
План:

1. Разбойник и с чем его жуют.
2. Эквип и билд.
3. Триксы, хитрости которые использую лично я и многие другие скиллованые роги.
5. Энное кол-во ссылок на мувики топ ШД разбойников.

Что-же приступим.

Часть 1. Разбойник и с чем его жуют.

Разбойник, универсальный класс, который как и маг/варлок и ровный ферал/мункин раскладывает на раз-два.
Причём бой вести разбойник может сразу с несколькими противниками. В основном разбойник пологается на большой дамаг, кайт и такую взрывную бомбу как контроль. Которая в правильных руках, делает, его практически не убиваемым в боях 1х1, 2х1, 3х1.

Что-же даёт разбойнику такой контроль, перечислю основные конттролящие абилки:

1. Gouge - Парализующий удар, для шд один из основных талантов, с глифом и талантом можно сделать рестелс и ещё пару интересных вещей.
2. Kidney shot - Удар по почкам, оглушает противника на 5 секунд и не выводит его из Стана при получении урона, основная контролящая абилка у любого разбойника.
3. Cheap shot - Подлый трюк, оглушает противника на 3 секунды, используется только из незаметности или в танце теней.
4. Sap - Ошеломление - оглушает противника на 9 секунд, до получения им урона, при правильном использовании можно влить до 5 способностей не сбив каст.
5. Kick - пинок, сбивает каст противника, и не даёт произносить заклинания в теч.2 секунд после использования.
6. Blind - Ослепление, ослепляет противника на 9 секунд выводя его из боя и дизорентируя на это время.
7. Garrote - Гаррота, ДОТ, наносящий N количества урона за 14 секунд и не давая произносить заклинания первые 3 секунды после произнесения.
8. Shiv - Отравляющий укол, вешает яд на противника с ОХ (оффхенд оружия).
9. Веер клинков - наносит АОЕ урон (урон по области) и отравляет противников ядом с обоих оружий.

Что-же расскажу немного подробнее о использовании этих способностей.

1. Гоудж, гуж, гоша и ещё много других названий имеет эта способность, но как бы её не называли, она является одной из лучших способностей для контроля.
Пример, бой 2х1, маг/рог против вас роги. Разбойника вы нашли первым, что позволило начать бить его, толковый разбойник естественно не сольёт тринкет на сап, и дождётся его окончания, но если фейкнуть гоуджем по нему, он решит, что т.к. маг в глыбе вы свитчните в него через гоудж и рестелс, итог ? - Рога тринкует гоудж и тут-же славливает блаинд, или если вы в танце ресап, чш, или кидни под премидитейшеном. И вы идёте добивать мага, после ресап и разбойник уже без тринкета ваш.

2. Кидни, позволяет заставить противника заткнуться и нечего не предпринимать. Является осн.контролящей абилкой у разбойника в любой ветке.
Пример из видео Unmercey 7: Hana.
Бой, вы команда маг(аркан)/рог(естественно шд, т.к. про него и тема) vs Рестодруид, и армс вар. Т.к. Нельзя сапать друля, а вара нежелательно. Ибо вар убъёт вас пока вы будете дамагать друля, проще убить вара. Вар со своей тупость ни за какие сладости не переживёт бурст ШД роги и Аркан мага. Маг начинает бить Вара, вы контроллите друида без танца, через Прем, Гаррот, Киднишот, но ТУТ О боже, у вара мало ХП и он юзает воллшилд, Друлю срочно нужно его отхилить. он тринкует и кидает хот на вара, если на друле до сих пор весит гаррот, советую просто войти в танец всадить ЧШ друлю под премом, и быстро свитчнутся в воина с помощью таланта Шаг сквозь тень (далее ШС). Но т.к. чш у нас на диминишенге, да и видать щас он его начнёт хилить (вара), мы юзаем преп и шс к друлю всаживаем киднишот, тут же на спринтах добиваем воина В таком бою важно правильно просадить Дизарм по вару, т.к. аркан маги не очень живучи.

3. ЧШ, чипшот, об этой способности достаточно изложенно в её тултипе (описании). Пример её использования смотрите выше.

4. Сап, сап по фокусу и другие примочки Ошеломления.
Ровнорукий разбойник, против роги не начнёт с Сапа, т.к. знает, что у него диминишинг (Общее убавления времени контроля) с гоуджем. Поэтому он начнёт либо с ЧШ и вольёт рапчур с дизармом, либо же сделает сап, и если у него есть талант жестокость 2/3 хотя-бы сделает серию вливаний абилок в противника. Кривясь вертясь вливает Гаррот, рапчур, Экспоуз, Дизарм и всё это в САП, 4 абилки в 3 секунды интересно? После снятия бафа стелса, гкд у разбойника остаётся тот-же но т.к. можно влить дизарм без общего КД с другими абилками, то это позволяет сделать нам УБИЙСТВЕННУЮ серию на противнике. Обычно такой серии боятся Воины/Друиды/Разбойники. Против остальных не вижу смысла её использования, разве, что против паладина который на столько глуп, что фридом сливает на САП LOL.

5. Кик, пинок, об этом заклинании не стоит говорить много. Главное то, что его использование по фокусу приведёт к очень плохим последствиям у ваших соперников. В комбинировании с гоуджем и ШС, можно сделать такие финты, при которых 2 мага и варлок ложатся спать

6. Блинд, ослепление, слепа, (Флешка (пришло не так давно от игроков из КСа, таких мало, в следствии чего редко используется) ). Советую написать макрос на блинд с модифером по фокусу и без модифера в цель, отлично дополняет контроль в тиме РестоШам/ШДрог. После сапа или трини идёт блинд, далее лягушка, в это время другой тиммейт соперников сливается. Так-же полезен в боях 1хY. Где Y - N - количество игроков.

7. Гаррота, Гаррот, Гарр, об этой способности можно добавить лишь то, что имеет как и другие контролящие абилки диминишинг, и частое использование под танцем не приветсвуется, разве что в момент когда есть энергия и противник кастует заклинание, т.к. а киднишот на КД.

8. Шив, укол, шприц, позволяет всадить яд разбойнику на оффхенде, для него часто используют макросы на смену оружия и сразу же укол, т.к. иногда нужно повесить Нейтралич и крипл, а вот яд на -30% к хасту, некуда больше вешать, то вешаем его на любую другую пуху в сумке, пишем макрос на смену пушек и шив, всё достаточно просто, правда требует большой скорости использования и биндов.

9. Веер, или же фанофкнайвс, по нашему ФОК - отличная абилка когда на тебя бежит толпа милишников и тебя надо их откайтить, просто тупо фокаем и уходим Крипл в шд решал, решает и будет решать.

Что-же первая часть нашего гайда подошла к концу. Преступим ко второй

Вторая часть. Эквип и Билд разбойника.

Я предпочитаю играть в билде 11/3/57. Обязательны к вкачиванию, Импрувд Рапчур, Импрув БС, Импрув эвик (против тряпок), Импрувд Гоуж. и естественно Чит оф Деатх ( обман смерти ), если играете с магом, можно взять Воровскую честь, но в 4.0.1 её понерфили и большей пользы она не приносит.

Эквип, с выходом патча 3.1.3 разбойнику в ШД стало актуально собирать АРП, но т.к. в бою с тряпками Арп большой пользы не приносит, то мы гемимся на Ап, слеза кошмаров в пушке +8к Ап, шмот, сет исключительно ПВП, 1 кусок можно взять пве с хастой, или хитом (плечи т10) отличный выбор для тех, кто покупает кольца и нек на крит.
Нормальный разбойник в гире а7 с 900 реса и некоторыми кусками из цлк, не обязательно гер, должен иметь 5700 ап+. Тринкеты лучше выбирать на прок Апа, в 4.0.1 рулит Агила, но так как не все играют на Офе, то прок на АП принесёт вам больший урон, а 5+% уклона не решат вам большой роли, уж лучше возьмите талант Гост Страйк (призрачный удар), поверьте он спасёт вас лучше чем Тринкет с проком на Агилу.
Из инчантов, обязателен либо Берс, либо Мангуст в МХ, и цепь в ОХ, т.к. если словим дизарм, то 4 секунды, не 8
в МХ обязательно Дагер, читаем тултипы осн.Дамажащих абилок у ШД разбойника. в ОХ - приоритнее 1.5 Фист, >урон с эвика или же любую другую пуху 1.50.

Два моих спека. Оба шд, первый без ХАТ'а, второй с ним, для чего и как описано вконце страницы.
http://www.wowdata.ru/tal_rogue.html?tal=3020H1x3xf3L0H2C03GBBuCVvJ1
http://www.wowdata.ru/tal_rogue.html?tal=3020H1x3xf3L0H2C0LkFtvOHBU

Глифы:
1. Танец теней.
2. Гоудж.
3. Либо Вигор (талант на +10 к энергии)(Для не понятливых. неутомимость), либо Гарроты.
Мелкие символы описывать не буду, не стоит, гайд не для совсем крабов :).

Что-же вот и закончилась вторая часть. Преступим к третьей ;))

Третья часть. Триксы разбойника.

1. Чш в рефлект ханта. Немногие знают, но в рефлект Ханта под танцем или из инвиза можно влить ЧШ, что не позволит ему убежать, естественно после отпрыгивания либо кош/спринт, либо ШС.
2. Гаррот, Рапч, Экспоуз, Дизарм в сап. в настройках ставим отменить автоаатаку на любую удобную для вас кнопку, у меня на Z, сапаем противника, бегаем сзади и спамим 2 кнопки, Гаррот и Отмена автоатаки, можно просто втыкая боком, так-же делаем с Рапчурой, экспоузом и дазармом.
3. Скорее не трикс, а то, что разбойник должен делать постоянно, как на арене так и на Бг. Саппорт, свитч.
Для этого у вас обязательно должен быть макрос на ШС, шс по цели и с модифером по Фокусу, макросы не напишу, т.к. нету возможности, но используя ГУГЛ вы всегда сможете легко написать себе любые макросы.
4. Инстант ваниш после тринкета, используется лишь в момент когда вы нашли первым разбойника и только для красоты. Пишем макрос:
/use ПВП тринкет
/stopcasting
/cast vanish

Находим противника бъём как обычно, начинаем накладывать яд на любую из пушек, обычно ОХ, и когда противник станит нас, в момент каста яда естественно, мы тыкаем макрос, вауля вы уже в ванише, и можете продолжать бить рогу. Будьте осторожны с этим макросом, последствия не предсказуемы

5. Пожалуй последний на сегодня и наилучший трикс для ШД разбойника.
В момент когда вас скидывает фаер маг, Элем шам, или вы просто убегаете от кого, ШСнетесь за спину и резко разверните камер это даст вам возможность ввести противника в замешательство и уйти от него, либо просто не упасть и не умереть.
Требует сноровки и больших тренировок. Очень не предсказуемый момент, но именно в нём вы очень круты Можно сделать парашют и в момент отбрасывания тыкать его первым, дабы снизить скорость полёта от противника и точно успеть к нему ШСнуться.

6. Что-же подумал я так, но расскажу вам и такую вещь как Ванишинг, что по сути переводится как СВАНИШИТЬ.
Поймать спелл в Ваниш. Ловить можно, что угодно, но требует большой сноровки. Самым крутым всегда считалось сванишить Блинд. Работает только там, где работает ваниш, в момент полёта (если таковой у спелла имеется надо очень быстро нажать ваниш, и спелл рефлектнется или просто абсорбнется, блинд же улетит в мисс)
Тренируйтесь господа, это всё реально.

И вот кончилась наша третья часть, перейдём к последней

Мувики лучших разбойников после ТБК :
( не ленитесь скопируйте ссылки и вставьте в строку браузера, мне лень после написания гайда делать ссылки ;D )

1.Прощание с ванишем : http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=165231
В этом мувики очень классные моменты Ванишинга, советую поглядеть для тех, кто решил научиться ловить в ваниш

Ссылки на другие мувики вы можете найти здесь :
http://wowjp.net/forum/24-108276-1

У меня не открывается ВЦМ, поэтому прямых ссылок дать не смог. В этой теме , что я указал выше, вы найдёте ссылки на мувики таких рог как Unmercey, Curse, Akrios, Akriso, и других Смотрите не пожалеете, очень советую посмотреть мувики Unmercey, топ ШД рог, или же поискать на ВЦМ мувик роги Bulletmagnet под названием Real Sub PVP.


Правила портала
Поиск
 
Сквили
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:58 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 3
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


Кул спс те
 
Forum » World of Warcraft » Разбойник » Гайд по разбойнику (subtlety) (Танец Теней. ШД.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]