[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Охотник » PvE Гайд для охотников ветки "Стрельба"
PvE Гайд для охотников ветки "Стрельба"
Shots
Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 35
 Репутация: 312
 Награды: 1
 Варкрафт +




Сегодня мы поговорим об охотниках ветки "Стрельба", а в частности о PvE аспекте игры. Надеюсь, здесь вы найдёте много интересного для себя.

Содержание

Таланты
Символы
Ротация
Питомцы
Характеристики

Таланты и символы



Таланты

Если не поставить талант Метка смерти, то мы сэкономим 2 очка таланта, что даст немного гибкости в ветке "Стрельба". Думаю большинство охотников за годы игры привыкли использовать Метку охотника, и думаю незаметное уменьшение ДпС вас не испугает. Зато вы получите дополнительную пользу от других талантов, например от Глушащего выстрела. Глушащий выстрел очень хорош, если у вас отличная реакция и небольшой пинг. Если ваши друзья не могут сбить каст, пришло время вам помочь им с этим делом. Таланты Быстрое возмещение и Быстрая расправа крутые для борьбы против аддов. Если вы хотите взять Ауру меткого выстрела, то это ваш выбор. Если кто-то умирает и его реснут, то он не должен беспокоиться о баффе Благословение могущества. Остальные таланты достаточно стандартные для охотника в ветке "Стрельба".

Символы

Если у вас много крита то Символ прицельного выстрела будет намного лучше Символа выстрела химеры. Символ быстрой стрельбы почти так же полезен для ДпС как и Символ убийственного выстрела. Хотя если вы начинаете бой с Быстрой стрельбы, когда вы только и делаете что спамите Прицельный выстрел, то вы получите больше пользы от Символа быстрого выстрела. Символ убийственного выстрела тоже хороший, но не всегда подходит по ситуации, например, в моменты когда у босса мало хп, а вы не можете наносить ему урон. К примеру вам возможно нужно будет расправиться с аддами.

Это всё что вам нужно знать о основных символах. Думаю можно пропустить рассказ о маленьких символах, потому как их давно уже не меняли, и тут всё просто. Для больших символов вам обязательно нужно иметь Символ отрыва. Не сомневайтесь на счет этого символа, так как вы можете использовать отрыв для увеличения ДпС в некоторых ситуациях (из-за уменьшения времени движения), или же для того чтобы спасти себя от урона.

Символ ледяной ловушки: По настоящему отличный символ, если вы единственный охотник в рейде, или если ваши охотники-друзья имеют проблемы с размещением ловушек. Если ваша гильдия не умеет хорошо кайтить, то вам лучше взять Символ метания ловушек.

Символ удара ящера: хороший символ для прогресса рейда, особенно если вы часто умираете после сильных АоЕ. Конечно этот символ очень зависит от ситуации, но у нас совсем нету пассивных умений для уменьшения урона. Этот символ единственное что может нам помочь, после того как наше Сдерживание уже не помогает против АоЕ. Вот несколько боссов против которых вам нужно попробовать этот символ, и увидеть как он работает для вас и для вашего рейда:

Нефариан

Здесь его лучше всего использовать. Мы можем стоя на месте наносить Нефариану урон как от дистанционных атак, так и от мили атак. Используйте Символ удара ящера на каждом Электрическом ударе. Не забывайте убивать аддов, которые стоят на колонах, во время воздушной фазы.

Синестра

Если вы просто хотите помочь хиллерам, уменьшая получаемый урон на 20% от Огненного дыхания, постарайтесь стоять недалеко от детенышей дракона и бить их ударом ящера.

Ал'Акир

Во время боя с Ал'Акиром он использует умение "Поражение молнией", и при этом вы можете впитать 20% от урона с помощью Символа удара ящера. Это очень поможет вашим хиллерам. Так же не забывайте здесь использовать Дух дикой природы, если возле вас нету шаманов с тотемами.

Ротация

Здесь мы расскажем вам о ротации для охотника, но она не всем подходит. Условно поделим бой на две части : когда у босса больше чем 80% хп, и когда у босса меньше 80%.

У босса больше 80% хп:

  • Перед тем как начать бой обязательно используйте Зелье Тол'вира, что повысит ваш ДпС.
  • Используйте Выстрел химеры (никакого Укуса змеи в этой "фазе", так как вы тратите очень много концентрации).
  • Используйте вашу Быструю стрельбу, макрос на Готовность. Не используйте Рев восстановления, так как ваша концентрация восстанавливается очень быстро во время Быстрой стрельбы.
  • Юзайте Выстрел химеры снова.
  • Теперь два верных выстрела
  • Прицельный выстрел
  • С этого момент и до момента, когда у босса будет меньше 80% вам надо просто спамить Прицельный выстрел, и следить чтобы бафф от Верного выстрела не падал.
  • Не забудьте юзнуть вашу следующую Быструю стрельбу, когда она возобновиться.

    У босса меньше 80% хп:

  • Теперь вы сможете использовать ваш Рев восстановления.
  • Повесьте на босса Укус змеи, и начинайте использовать Выстрел химеры.
  • Здесь мы используем простую систему приоритетов:
  • Всегда следите за баффом Верного выстрела.
  • Используйте Выстрел химеры каждый раз, когда пройдёт КД.
  • Спамте Прицельный выстрел как только можете.

    Как вы уже успели заметить в этой ротации нету Чародейского выстрела. Даже после нерфа урона Прицельного выстрела, он всё равно наносит намного больше урона по сравнению с Чародейским выстрелом, из-за сильного критического урона.

    Питомцы

    Есть очень хорошая новость. Близзы наконец-то починили Опустошителя, так что если вы еще не имеете ни одного Опустошителя, то спешите за ним. Уверен вы знакомы с всеми баффами и дебаффами петов, и какую пользу они могут принести рейду, так что думаю не нужно лишний раз повторять одно и тоже. На данный момент питомцы ветки "Свирепость" намного лучше чем петы ветки "Хитрость". С тех пор как у Рыцарей смерти ветки "Лед" нету дебаффа на дополнительные 4% урона, со всех питомцев ветки "Свирепость" лучше выбрать Опустошителя.

    Характеристики

    Опять же характеристики могут варьироваться для каждого игрока по разному. Основной стат - Ловкость, и постарайтесь его собрать как можно больше. Если ваш бонус от сокетов даст больше чем 10 ловкости, то лучше в эти гнёзда поставить соответственные камни.
    Наш следующий самый эффективный стат - это крит. Прицельный выстрел наносит огромное количество урона, когда он критует, поэтому с этим всё ясно.

    Рейтинг скорости тоже очень хороший стат, поскольку он уменьшает время каста Прицельного выстрела. Рейтинг скорости вам никогда не помешает.
    И наименее эффективный стат в этом списке это - искусность. К сожалению Мятежная стрела не так хороша для охотников ветки "Стрельба".

    Спасибо за внимание.
  • Прикрепления: 9065131.jpg (12.7 Kb) · 3660601.jpg (19.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Shots - Пятница, 30.03.2012, 00:56
     
    Rfix
    Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:31 | Сообщение # 2
     Пользователи

     

     
     
     Сообщений: 25
     Репутация: 0
     Награды: 0
     Варкрафт +


    спастбо
     
    Forum » World of Warcraft » Охотник » PvE Гайд для охотников ветки "Стрельба"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Последние обновления
    Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
    Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
    Punography Главный зал
    Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
    Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
    Эмблема льда Баги для WoW
    Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
    Баг на баджи Баги для WoW
    Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
    Баг на фарм цлк Баги для WoW
    Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
    Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
    Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
    Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
    Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
    Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
    Баг на бонусы Баги для WoW
    Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
    Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
    Баг на валитрию Баги для WoW
    Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
    Баг на рогу Баги для WoW
    Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
    Баг пета ханта Баги для WoW
    Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
    Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
    Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
    Баг на Фаер Мага Баги для WoW
    Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]