[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Игровые события » Гайд по Зимнему Покрову
Гайд по Зимнему Покрову
sanko
Дата: Среда, 12.12.2012, 10:16 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 94
 Репутация: 498
 Награды: 1
 Варкрафт +




Зимний Покров в этом году проходит с 15 декабря по 2 января. Как и в случае большинства праздников в WoW, главное достижение Весельчак нужно для Долгого и странного путешествия. Те из вас, кто до сих пор охотятся за Аметистовым протодраконом (и бесплатным 310% полетом), должны будут выполнить достижения этого праздника.

Даже если вы не хотите выполнять достижения, Зимний Покров даст вам возможность превратить вашего маунта в оленя, превратиться в снеговика с уникальной анимацией танца, а также получить питомца и уникальные праздничные предметы. Интересно, что питомцы Зимнего Покрова больше не требуют снежков, чтобы их вызвать.





Раньше К Метцену! вовлекало игроков в короткую, но забавную квестовую цепочку, которая начиналась с квеста Метцен – северный олень в Стальгорне для Альянса и Метцен – северный олень в Оргриммаре для Орды.


Тем не менее, всё поменялось в патче 4.3. Теперь достижение зависит от прохождения Прохладное чувство юмора, который является ежедневным групповым квестом. Вам нужно победить Омерзительного Гринча, который всегда стоит напротив своей пещеры в Альтеракских горах. На данный момент он имеет 3.44 миллиона здоровья, поэтому не стоит туда отправляться одному.









С некоторой помощью моих друзей… может потратить достаточное количество вашего времени. Если вы никогда не участвовали в Зимнем Покрове раньше, то вам нужно знать, что в столицах расположены специальные механизмы, которые превратят вас в гнома в костюмепомощника Дедушки Зимы. Гномом вы будете ровно час. Можно отменить действие эффекта, сняв соответствующий бафф, либо умерев. Механизмы расположены в следующих местах:



  • Оргриммар: возле восточной башни дирижаблей, которая доставляет в Подгород / Тернистую Долину;

  • Стальгорн: возле главных ворот города;

  • Подгород: возле башни дирижаблей, которая доставляет в Оргриммар / Тернистую долину;

  • Штормград: возле входа к мастеру полётов;

  • Танарис: восточнее Прибамбаска;

  • Пиратская бухта: в доках;

  • Шаттрат: восточнее города в Лесу Тероккар;

  • Даларан: в центре города на площади Руноплета.



Стали гномом? Отлично. Теперь в облике помощника Санты вам нужно одержать 50 почетных побед. Самым эффективным способом является поход на поле боя или Тол Барад. Лучше отправиться на большое и оживленное БГ, где можно быстренько собрать нужные убийства. Так как костюм исчезает после смерти, берите следующий и отправляйтесь на поле боя, пока не соберёте 50 почетных побед.



Печальная новость для ферал друидов: костюм исчезает при смене формы. Это действительно неудобно, но ничего не поделаешь. Кстати, на БГ часто можно встретить игроков, которые целенаправленно убивают людей в костюмах гнома. Остерегайтесь.





Игрокам Альянса нужно будет бросить снежок в Мурадина Бронзоборода в Стальгорне, а игрокам Орды – в Бейна Кровавое КопытоСнежки очень легко раздобыть: их можно купить у праздничных NPC по 10 серебра за штуку, а для жадин есть другой способ – им нужно отправится в заснеженные локации (Альтеракские горы, Дун Морог, Зимние Ключи) и собрать их там. Те из вас, кто до сих пор хочет получить Поводья белого северного медведя за дейли квест у Тиры Квиншал, скорей всего получат несколько снежков из сумки в награду за квест.







Ла-ла-ла-Огри'ла заставит попотеть персонажей, которые не углублялись в путешествия по Запределью. Если вы начали играть послеThe Burning Crusade и не знаете, что такое Огри'ла, то это фракция огров, которая располагается в западной части Острогорья в Запределье. В версии 2009 года вы могли пропустить преквесты и сразу получить доступ к Еще разок задать им жару!, но в 2010 такой роскоши нам не предоставили. Чтобы получить доступ к нужному квесту, сначала нужно пройти:




Еще разок задать им жару! очень легко выполнить, особенно если у вас есть 310% маунт. Вам потребуется немного Сушеного остролиста(содержится в подарках или покупается в машинах возле праздничных NPC) или Свежего остролиста (случайная награда за /чмок Гуляки Зимнего Покрова в тавернах), чтобы превратить вашего маунта в северного оленя. Превращайте маунта в оленя, берите квест, закидывайте бомбами пушечные ядра Скверны на гребне, сдавайте квест.







Зимние деньки довольно простое достижение, но чтобы собрать необходимые предметы, вам нужно потратить немного времени.

Во-первых, вам потребуется одежда. Нагрудник и сапоги заполучить легко – их крафтят портные и кожевники с помощью рецептов, продающихся у праздничных NPC. Вам потребуются Красные зимние одежды либо Зеленые зимние одежды плюс пара Зимних сапог. Вы можете купить вещи на аукционе либо собрать материалы и попросить знакомого портного/кожевника скрафтить вам вещи. 

Самая сложная задача – раздобыть шапку. Традиционная она дропается из боссов в подземельях на 5 человек, где её нужно сролить. 100% дроп шапки у следующих боссов:




Не везёт с шапкой? Не отчаивайтесь. Великая ведунья Телестра в Нексусе, Джедога Искательница Теней в Ан’Кахете и Маг-лорд Уром в Окулусе продолжали дропать шапки в 2010, и скорее всего сейчас тоже. Если ваш класс может соло пройти старые героики, то вы можете отправиться в них.

Раздобыли нагрудник, сапоги и шапку? Кекс Гракку с мясом и фруктами, который вам нужен, находится в Образчик продукции Пастбищ Дымного Леса, который вы получите через несколько часов после завершения квеста Угощение для Дедушки Зимы. Одевайте ваш новый костюмчик, проглатывайте кекс и готово!







Ох уж этот Гринч..., как и квест на спасение Метцена, немного изменился в этом году. Короткая квестовая цепочка ранее начиналась сПропавшего угощения Зимнего Покрова (Альянс) или Пропавшего угощения Зимнего Покрова (Орда). Сейчас нужно отправиться к Чудному снеговику в Альтеракские горы, он в свою очередь отправит вас убитьОмерзительного Гринча. Как только вы убьёте его и подберётеУкраденные лакомства, поговорите со снеговиком снова. Он отправит вас в Оргриммар или Стальгорн к праздничным NPC.







По сравнению с аналогичными достижениями в Долгом и странном путешествииПусть сильнее грянет вьюга! – самое дружелюбное и легкое, потому что большинство комбинаций вы легко встретите в повседневной жизни. Скорей всего, единственная трудность у вас возникнет с поиском дварфа-паладина. Вам нужно будет его найти, конечно, но даже дварф-паладин не сравнится с поисками дварфа-разбойника для Пиршества странников. Тем не менее, с приходом Катаклизма эта задача стала намного легче, ведь основная масса людей сосредоточилась в своих столицах, а не Шаттрате или Даларане, как это было раньше. Вы можете попробовать скомбинировать это достижение сЗажигательными танцами в Даларане. Но можно отправиться и на поля боя, Тол Барад или просто пойти в места квестинга противоположной фракции.



Горсть снежинок – случайная награда за /чмок Гуляк Зимнего Покрова в тавернах. Вам понадобится 10 горстей, чтобы получить достижение.









Вам нужно будет найти несколько NPC для этого достижения. И хотя кажется, что Альянсу дали больше работы, на самом деле большинство их «братьев» находятся в Штормграде. Обнаружьте и используйте на них Омелу, которую можно получить с помощью /чмок Гуляк Зимнего Покрова.



Для Альянса:




Для Орды:



  • Брат Малах – Военный Квартал в Подгороде;

  • Дуркот Брат Волка — Крепость Песни Войны (возле загона с волками);

  • Брат Келтан – летает на Молоте Оргрима, котороый патрулирует северо-восточную часть Ледяной Короны.







От вас потребуется какой-никакой навык кулинарного дела, чтобы приготовить три новогодних блюда. Рецепт: имбирное печенье,Рецепт: гоголь-моголь и Рецепт: горячий яблочный сидрпродаются у праздничных NPC в столицах. Рецепт: горячий яблочный сидр можно приобрести только в Оргриммаре или Стальгорне. Также есть шанс получить эти рецепты по почте, поэтому сначала выполняйте праздничные квесты и достижения.



Ингредиенты, которые вам потребуются:




Вам потребуется как минимум 325 навык кулинарии, чтобы приготовить эти угощения.





Это достижение очень легко получить: достаточно лишь дождаться 25 декабря, и тогда под новогодней елкой появятся подарки. Над коробочками будут гореть квестовые восклицательные знаки, а вам нужно всего лишь подойти и правой кнопкой мыши щелкнуть на свой подарок. Раньше нужно было ждать, пока появятся остальные подарки, но в прошлом году можно было взять все сразу, что оказалось крайне удобно.



В этом году главным новогодним подарком будет Цветастый свитер Зимнего Покрова. Зачем он нужен? Он вам потребуется для нового достижения Бесстрашный певчий (Альянс) / Бесстрашный певчий(Орда), которое не входит в общее новогоднее достижение.







Зажигательные танцы звучит довольно прямолинейно, но вам будут нужны три вещи:




Набор для переодевания Зимнего Покрова достаточно легко получить: он является не анонсированной наградой за цепочку квестов для Ох уж этот Гринч.... Поэтому если вы сделали это достижение, то в следующие 24 часа ждите на почте свой набор. Снежок можно купить у праздничных NPC, собрать в заснеженных областях по всему миру или получить из Хильдских трофеев. Найти снеговика в Даларане легко в первые дни праздника, но их количество будет уменьшаться по мере его продолжительности.





 
Forum » World of Warcraft » Игровые события » Гайд по Зимнему Покрову
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]