[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: seewel  
Forum » World of Warcraft » Гайды по WoW » Гайд по поведению в рейде
Гайд по поведению в рейде
Чепочем
Дата: Пятница, 23.12.2011, 10:04 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 41
 Репутация: 50
 Награды: 0
 Варкрафт +


1) Рейд-лидер.
Первое и самое главное - _всегда_ слушайте рейд-лидера(лидеров). Если он сказал вам одеть весь шмот и прыгнуть в лаву - так и сделайте, если он сказал магу голым танчить босса - незамедлительно так и делайте. Сначала делайте, что сказал лидер, потом, когда будет перерыв, либо после рейда, в приват можете обсудить зачем он это сказал и почему вы считаете, что делать нужно не так.

2) Подготовка к рейду.
Если вы идете в рейд или в группу - вы должны быть готовы к походу в инстанс, чтобы из-за вас не возникало никаких проблем в течение рейда. То есть, вы знаете тактики (хотя бы теоретически, если они доступны в интернете) на всех боссов, которые могут встретиться в течение рейда, вы знаете, что делать вашему классу на треш-мобах, вы запаслись необходимыми бутылками, вещами, у вас стоят и работают все необходимые моды и т.д.

3) Посещение рейда.
Прежде всего, уделите минутку и запишитесь в рейд на сайте гильдии - так лидеру рейда будет легче оценить, на кого он может надеяться. Если вы не сможете быть в инстансе меньше, больше, чем за 10 минут до начала рейда, отпишите об этом. Далее, проявите уважение ко всем игрокам в рейде - за 10 минут до начала рейда будьте готовы к нему (см. предыдущий пункт) и будьте внутри инстанса, либо непосредственно перед его входом независимо ни от чего - будьте ответственны за себя и придите к зоне, даже если в рейде 2 человека. Запомните - рейду от вас нужна максимальная эффективность, а не просто ваше нахождение в списке участников, поэтому сведите к минимуму различные афк. Если вы знаете, что во время рейда вас часто не будет у компьютера, либо ваша связь не позволит вам хоть как-то эффективно в нем участвовать - не идите в рейд. Если вам срочно нужно афк, обязательно сообщите рейд-лидеру об этом и сообщите сколько вы будете отсутствовать.

4) Поведение в рейде.
Главная цель каждого игрока в рейде - максимально эффективно способствовать более быстрому прохождению зоны, поэтому сделайте все от вас зависящее, чтобы рейд от вас получил максимальную пользу. Новички - подготовьтесь к рейду, ПОСТОЯННО будьте внимательны, постарайтесь вообще никогда не выбегать за пределы основной группы, начинайте дамагать только когда начали дамагать другие, _обязательно_ включите ТС - вы должны ловить каждое слово лидера и каждое действие своих коллег по классу; если вы не уверены, нужно что-то делать или нет - не делайте этого и молниеносно реагируйте на указания рейд-лидера. Все остальные - тоже самое, только по приобретении опыта вы сможете понемногу улучшать свою эффективность в дамаге, хилинге и т.д.. Вы должны быть максимальное количество времени рейда быть полностью готовы к следующему мобу (эффективно расходовать и пополнять ману) для наименьшего простоя рейда, а во время боев четко делать все, что требуется от вашего класса.

5) Битвы.
Придя в рейд, вы уже должны знать доступную по данной зоне информацию, но общая рекомендация абсолютно на всех монстрах - не рвите агро. Если вам поможет агро-метр - ставьте его (помогает в освном только на боссах), если можете контролировать сами - не ставьте, но делайте все возможное, чтобы текущий танк не потерял агро. НЕ_НАЧИНАЙТЕ_ дамагать, пока на мобе нету хотя бы 3 аффектов сандер-армора. Не вливайте максимальный дпс, по крайней мере на трешах и в начале боя с боссом - даже одетый в зелень чар в большинстве случаев сорвет агро при максимальном дамаге, а в случае с кастерами к следующему трешу еще и не останется маны. В боях с боссами лидер вкратце объясняет тактику и роли критичных игроков. Если вы новичок и не были на боссе - внимательно слушайте лидера и если что-то непонятно - спросите о своей роли личным теллом.

6) Общение в рейде.
Старайтесь не писать лишнего в видимые рейду каналы (/raid, /say /yell, общие каналы). Лишние сообщения, не относящиеся к рейду (особенно спам) мешает обмену полезной информации между лидером и игроками (как частный случай - полезные сообщения быстро убегают из видимого лога), что мешает рейду в целом. Это не значит, что весь рейд нужно молчать как рыба, просто следите за тем, чтобы ваши сообщения были больше по существу и во время битв с мобами не мешали рейду. Если вам нужен какой-то бафф, либо вы хотите что-то сказать конкретному игроку - используйте личные теллы (/whisper), поспамить сможете в перерывах.

Пока что все. По необходимости пост будет редактироваться/дополняться. В целом, главное, что нужно от каждого игрока - быть максимально эффективным от начала и до конца рейда. Постоянно смотрите за тем, что происходит вокруг, четко выполняйте указания лидера и не делайте ничего, что может убить рейд или замедлить прохождение инстанса (если не уверены, делать что-либо или нет - не делайте, пока не убедитесь, что это делать можно).

Главное что вы должны усвоить из данного гайда:
1) Лидер рейда всегда прав!
2) Если лидер рейда неправ, см. п1
 
Phuch
Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:56 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 4
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


Чепочем, хех пасиб biggrin
 
►Артур◄
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:31 | Сообщение # 3
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 18
 Репутация: 5
 Награды: 0
 Варкрафт +


dry
 
truepack
Дата: Среда, 18.04.2012, 05:16 | Сообщение # 4
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 18
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


xDD Есть сэр!))
 
toxic
Дата: Четверг, 19.04.2012, 04:48 | Сообщение # 5
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 19
 Репутация: 7
 Награды: 0
 Варкрафт +


Чепочем, спс
 
Forum » World of Warcraft » Гайды по WoW » Гайд по поведению в рейде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]