[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: seewel  
Forum » World of Warcraft » Гайды по WoW » Максимизируем эффективность проков
Максимизируем эффективность проков
Jon
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 04:32 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 5
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +




Сегодня мы с вами поговорим об аксессуарах (проще говоря - тринках) и их эффектах. Умение правильно использовать тринкеты и, самое главное, не забывать это делать - это еще один шаг к успешному и эффективному лечению рейда.

Итак, что же такое прок?

Прок (от англ. proc - procedure) - это определенное событие, которое срабатывает при некоем условии или условиях. Например, [Вал'анир, молот древних королей] вешает бафф на хилера, когда он лечит других. Этот бафф дает игроку возможность кидать щиты на всех, кого он лечит.

Проки с шансом срабатывания

У этих проков есть своя особенность. Они срабатывают только когда вы выполняете определенное условие (полечите кого-то, нанесете урон заклинанием и т.д.). Такие аксессуары, как [Утешение побежденных], поддерживают свой эффект в течении всего боя. Все что при этом требуется от хилера - продолжать лечить, и бафф на mp5 всегда будет на нем. Но если на какой-то довольно длительный промежуток времени хилер перестанет кастовать, бафф спадет и его снова придется настакивать.

В этом случае шанс срабатывания эффекта равен 100%. Но в игре присутствуют тринкеты с гораздо меньшим шансом прока. Хороший пример - [Мольба Пандоры]. У ваших спеллов есть некий шанс увеличить силу заклинаний на 751 на 10 секунд. В принципе тринка хороша как хилерам, так и дамагерам. Такого рода аксессуары имеют очень неприятное свойство прокать не вовремя. Либо когда босс уже умер, либо когда игроку надо двигаться, спасая свою шкуру. Во всех остальных случаях, если прок все таки прошел удачно, вам надо запускать свои самые сильные лечащие абилки. Тогда мы извлечем максимальную пользу от прока.

Рейд получил большой урон? Если [Мольба Пандоры] сработала, начинайте без зазрения совести нон-стопом спамить Молитвы исцеления или другие серьезные заклинания (Спокойствие, Цепное исцеление, Свет небес с соотв. символом).

Помочь отследить появление и спадание баффа помогают специальные аддоны. Самый распространенный и удобный - Power Auras Classic. С его помощью можно самому настроить ,за какими именно баффами вам нужно следить, а так же сконфигурировать внешний вид оповещения. Если не хочется много всего настраивать, есть аддон попроще - SurgeTrack. В него уже включено большинство проков с предметов WoTLK.

Активируемые проки

С активируемыми проками совершенно другая история. Вы полностью контролируете ситуацию. [Талисман восстановления] доступен каждому хилеру. Использование этой тринки дает 599 спд на 20 секунд. Аксессуары, увеличивающие силу заклинаний, нужно беречь на случаи, когда во время боя ситуация начнет выходить из под контроля или просто на моменты, когда нужен максимальный хил. К примеру, вы остались единственным рейд-хилером и вам нужно в одиночку отлечить дебафф Испепеление плоти. Запускайте тринкет и активируйте свои самые мощные исцеляющие заклинания. Когда и как использовать тринки целиком зависит от ситуации. Выбор полностью лежит на игроке.

Я думаю многие из вас в самый разгар боя задавались вопросом - следует ли использовать тринку сейчас или отложить до худших времен?

Вот отличная рекомендация по поводу ваших действий:

Если перед вами стал вопрос использования тринкета, значит его нужно запускать именно сейчас.

Не бейте себя потом пяткой в грудь, если вы решили отложить прок, а могли спасти рейд от вайпа, будь у вас экстра-бонус к спд.

Теперь что касается аксессуаров восстанавливающих ману. Главным образом это касается Жрецов и Друидов, так как они менее зависимы от mp5. Если у вас появилось [Стеклышко духовного мира], лучшим временем, когда его можно использовать - это в момент, когда вы ничего не делаете. В этом случае мы получим полный бонус от регенерации.

Все, что дает стакающийся бафф mp5 ([Метеоритный кристалл]) лучше всего запускать как можно чаще за бой. MP5 это постоянный бафф, который не зависит от того, что вы делаете. Используйте его в самом начале, и потом сразу по прошествии перезарядки.

В начале может быть сложно следить за перезарядкой тринкетов, поэтому я дам несколько общих советов, как за всем этим уследить.

Если вы предпочитаете сами нажимать на кнопку активации аксессуара, сделайте отдельную панельку и расположите там свои аксессуары. Сделайте эту панельку чуть больше остальных и переместите ее на видное место. Помимо этого есть специальные аддоны. TrinketMenu - один из них.

Если вы хотите, чтобы тринк активировался автоматически, создайте макрос который бы совмещал какой-либо классовый кулдаун с использованием тринки. Обычно у них одно время перезарядки, хотя есть классовые способности у которых КД в районе 3-х минут.

Вот пример такого макроса. Нажатием одной кнопки мы включаем Внутреннее сосредоточение и [Талисман восстановления]:

/use 13

/cast Внутреннее сосредоточение

Тут 13 - номер слота в инвентаре. 13 слот - верхний аксессуар, 14 - нижний.

В обоих случаях вы сможете эффективно распоряжаться проком. Желаю вам удачи и лута побогаче!
 
Forum » World of Warcraft » Гайды по WoW » Максимизируем эффективность проков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]