[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Арена дуэлянтов » Ущелье Песни Войны - для начинающих
Ущелье Песни Войны - для начинающих
seewel
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:25 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Злобный и коварный
 
 Сообщений: 414
 Репутация: 646
 Награды: 1
 Варкрафт +




Данная зона – это любимый многими CTF, захват флага. В бою участвует 2 команды по 10 человек в каждой, т.е. 10 игроков за Альянс и 10 – за Орду. Вы должны взять флаг на базе противника и принести к себе на базу, тем самым заработав очко. Когда вы берете флаг, вы не можете сесть на ездовое животное, поэтому придется бежать на своих двоих. Флаг достаточно донести до своего флага на базе, и вам будет засчитано очко. Противник может отбить флаг, убив вашего персонажа (или вас, но это уже самый крайний случай). Причем, когда вы кликаете по своему только что отбитому флагу, тот попадает на свое место мгновенно, а противникам приходится начинать все заново. Кто первый принес 3 флага – выиграл. Звучит очень просто, хотя на самом деле все не так радужно.

Что такое Ущелье Песни Войны


Изначально битва за Ущелье Песни Войны могло длиться очень долго, что нередко приводило к невеселой ситуации, когда твинки просто-напросто «фармили хонор», т.е. зарабатывали Очки Чести, просто вырезая команду противника и не давая им захватить флаг. Это особенно сильно ощущалось на 19-ом уровне, когда раскачанные специально для этого занятия персонажи, одетые в хорошие вещи с самыми редкими зачаровываниями, просто не давали никому нормально играть с 10 по 19 уровень. Шутка ли – выстрелом по обычному персонажу у последнего снималось половина здоровья, и за считанные секунды игрок погибал, принося немного Очков Чести противнику и еще одну цифру в счетчик убийств. Сейчас, после патча 3.2, бои длятся 25 минут максимум, поэтому вы в любом случае не потратите пару часов впустую, пытаясь сделать невозможное.

Битва за Ущелье Песни Войны представляет собой серьезный конфликт между Ночными Эльфами и Орками, собирающими ресурсы. Эльфы пытаются отбить Ясеневый лес, в то время как орки стараются вырубить как можно больше деревьев. Хотя эту историю очень сложно привязать к захвату флага, Blizzard решили, что такой мотивации тоже будет вполне достаточно. Вы же не задумываетесь, зачем нести флаг в каком-нибудь Unreal tournament или Quake? Вот и здесь так же – носим и носим, ничего особенного.

Чем это выгодно?


Это Поле Боя тесно связано с двумя фракциями: Среброкрылые Часовые и Всадники Песни Войны. У них вы будете повышать репутацию с каждой победой и к ним же будете идти за новыми вещами. К тому же, на эти фракции завязаны некоторые достижения, поэтому не стоит пренебрегать репутацией в игре.

За участие в боях вы будете получать Почетные Знаки Ущелья Песни Войны, которые пригодятся в покупке различной экипировки, ездового животного, накидки. К тому же, на этом Поле Боя придется делать кое-какие PvP-квесты, да и просто убить десяток-другой врагов тоже бывает приятно. Ну и, конечно же, с этой зоной связаны соответствующие достижения.

Начало игры




Итак, на это Поле Боя мы впервые можем попасть уже на 10 уровне. Ограничения по уровням на Ущелье Песни Войны такие:

- 10-19
- 20-29
- 30-39
- 40-49
- 50-59
- 60-69
- 70-79
- 80


То есть игроки попадают на Поле Боя с определенным разбросом в уровнях, но не более 10 уровней между ними. Для игроков 80 (максимального на сегодня) уровня предусмотрено отдельное Поле Боя.

Основные тактики и советы


Итак, мы подошли к самой интересной части руководства. К советам, как играть и что делать.

На низких уровнях лучше всего зарекомендовали себя Друиды, Охотники и Разбойники. Потому что Друиды достаточно выносливы из-за своего облика медведя и, в случае чего, могут просто сбежать в походном облике, что обеспечивает Друиду исключительную живучесть и скорость. Как видите, флаг они могут таскать едва ли не лучше большинства классов, да и подлечить себя, в крайнем случае, могут, спрятавшись за пеньком. Охотники тоже перебирают ногами пошустрее других персонажей, могут замедлить преследователя и обладают не только неплохими навыками к выживанию, но и всякими ловушками. А на крайний случай посылают наперерез врагу прирученных животных. С разбойниками все несколько сложнее – они отлично справляются с защитой, ведь они могут поймать несущего флаг игрока в тесном коридоре и убить за считанные секунды. К тому же они хороши в нападении, потому что могут пробраться на базу врага и украсть флаг, пока все заняты чем-то еще. Остальные классы раскрываются ближе к середине игры. Например, еще во время Burning Crusade, я встречал одного PvP-ориентированного шамана, который просто стоял с нашим флагом посреди своей базы и переживал наши атаки, пока его соратники бежали к нам с кладбища. И, когда мы все-таки смогли его убить, нашей радости не было предела.

Вообще, главное правило на этом Поле Боя – нужно взаимодействовать с другими игроками. Кто-то должен охранять ваш флаг, кто-то, наоборот, бежать в атаку, а остальные должны отвлекать противника, устраивать мелкие диверсии и охранять своих флагоносцев. Без взаимопомощи вы вряд ли сможете добиться хороших результатов.

Некоторые просто полагаются на тактику «раша». Т.е. всей толпой ваши союзники бегут на базу противника и вырезают там все, что движется и не движется, пробиваясь к флагу и неся его назад так же кучно, не давая его отбить. Минус этой тактики очевиден – нужны хорошие лекари, идеальное взаимодействие между игроками и четкое понимание того, что вас могут так же быстро перебить всех вместе, если противник будет лучше одет и организован.

Одной из распространенных тактик, которая рассчитана на получение максимального количества Очков Чести, является контроль над центром территории, с попытками пробраться на базу противника и по-быстрому украсть флаг. Здесь нужно очень быстро реагировать на обстановку в игре, вовремя перехватывая несущих флаг противников и помогая своим флагоносцам.



Берите с собой друзей и зелья


Для облегчения игры на местности расположены разнообразные артефакты. Достаточно просто пройти сквозь такой артефакт, и вы получите ускорение, лечение или увеличение урона.

Вообще, очень рекомендуется запастись для этого Поля Боя бутылками с увеличивающими скорость зельями, «лечилками» и здоровым чувством юмора, чтобы не грустить, когда вон тот огромный Таурен (или мелкий Гном) вновь убьет вашего персонажа. А еще лучше - привести с собой проверенных друзей, с ними играть будет и проще, и интереснее, и веселее. Приятной игры.

Взято с forums.goha.ru


Правила портала
Поиск


Сообщение отредактировал NotGame - Воскресенье, 06.11.2011, 22:26
 
O[mE]N
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:41 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сотрудник Портала WoWxp
 
 Сообщений: 41
 Репутация: 120
 Награды: 1
 Варкрафт +


Второе лучшее бг после Арати


 
liverusik
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:09 | Сообщение # 3
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 18
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


кулл
 
Чепочем
Дата: Пятница, 23.12.2011, 07:36 | Сообщение # 4
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 41
 Репутация: 50
 Награды: 0
 Варкрафт +


Ну так не че dry
 
SaLamon
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:11 | Сообщение # 5
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 4
 Репутация: 8
 Награды: 0
 Варкрафт +


Нормально спс biggrin
 
Forum » World of Warcraft » Арена дуэлянтов » Ущелье Песни Войны - для начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]