[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » World of Warcraft » Арена дуэлянтов » Гайд по Низине Арати
Гайд по Низине Арати
Varic
Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:35 | Сообщение # 1
 Пользователи

 

 
 
 Лол!
 
 Сообщений: 245
 Репутация: 354
 Награды: 0
 Варкрафт +


Итак, сегодня мы поговорим о Низине Арати, Поле Боя, которое может подарить вам как радость от победы, так и горечь поражения. Как и на любом Поле Боя, вы будете сражаться за Альянс или Орду, выполнять задания, помогать друзьям и уничтожать соперников. И, в конечном итоге, победа или поражение на этом Поле Боя целиком и полностью будет зависеть именно от вас, ваших решений и поступков.
Что такое Низина Арати.

Это такое Поле Боя, на котором вам придется собирать ресурсы. За каждую сторону выступает до 15 человек. Цель схватки – собрать 1600 ресурсов (раньше количество было несколько большим, приходилось собирать 2000). Кто первый соберет ресурсы – тот и выиграл. Звучит просто, не правда ли?

Итак, на карте есть целых 5 объектов, которые нужно захватить. Объекты эти – источники бесконечной драмы, за них дерутся, убивают и матерят в чате. Захватил флаг на объекте – стал сиюминутным героем. Потерял – прячешься где-то от рейда и выслушиваешь нелестные комментарии. В общем, все как в жизни. Только нарисованное.

На захват флага уходит 8 секунд (а раньше было 10), как только вы захватите флаг у объекта, вам нужно будет защищать его одну минуту, пока флаг встанет на место. За это время команда противника попытается отбить флаг. Не отобьет – будет отбирать, махая оружием и засыпая заклинаниями. За каждую удерживаемую точку начисляется немного очков. Чем больше точек держите, тем быстрее поступают очки.

В игре таких объектов 5 - кузница в середине бассейна, конюшни около базы Альянса, ферма около базы Орды, золотой рудник на северо-востоке карты и лесопилка на юго-западе. Кстати, с золотого рудника, к сожалению, нельзя получить никакого золота – можно только спрятаться.

Искусство войны.

Мы же поговорим о различных тактиках, т.е. вы получите базовую информацию о том, что стоит делать на Низине Арати, и как.

К счастью, сейчас ездовые животные доступны с 20 уровня, т.е. когда вы впервые выйдете на Низину Арати – вы уже будете «на коне». Никаких длинных нудных забегов через всю карту к следующему флагу, никакого потерянного времени. Вы вступаете в бой практически сразу же, проливая кровь вокруг первого же флага. И это добавляет адреналина в кровь.

Низина Арати всегда доставляла мне массу удовольствия. Отличные, драматичные бои, напряженное противостояние, смерть за секунду до захвата флага – все это заставит вас возвращаться в бой раз за разом. Особенно учитывая тот факт, что противники не переводятся.

Основное правило, которое вы должны будете запомнить – старайтесь сражаться рядом с флагом. Пока флаг ваш – ближайшее кладбище тоже ваше, и вы можете не только адекватно среагировать на атаку врагов, но и быстро добежать до флага после смерти. Убедитесь, что вы не подкрались к флагу в гордом одиночестве. Конечно, некоторые особо талантливые игроки могут в одиночку убивать слаженные группы врагов, если у вас есть сомнения – старайтесь, чтобы рядом было закованное в броню плечо товарища. Да и те, кто охраняет флаг, получают вполне хороший бафф, который даст вам дополнительные Очки Чести за убийство кого-то у флага. Появился разбойник – не теряйтесь, тут же бейте его топором промеж глаз и получайте законно заработанные очки.

Это не значит, что все должны выйти и стать столбами у ближайшего же флага, не двигаясь с места. Вы должны следить за ситуацией на поле боя и быстро реагировать. Запомните – вы играете не с бездушными компьютерными болванчиками, а с игроками разной степени умелости, поэтому непредсказуемых ситуаций будет просто море. Опытные игроки, как показывает практика, дерутся красиво и очень умело, но они редко действуют безрассудно и откровенно по-глупому. Например, меня однажды сбросил со скалы Рыцарь Смерти, потому что он сам прыгнул вниз и успел «стащить» за собой меня с помощью хватки. В итоге он остался жив, а я разбился о камни, так как здоровья у меня почти не оставалось. Или некоторые игроки могут толпой ввалиться в ровный строй врага, выбирая совершенно неожиданные цели и тем самым внося хаос в ряды противников. Из-за чего, кстати, вполне можно растеряться и не успеть вовремя отобрать флаг. Я не говорю, что так стоит поступать – такое поведение вы и так будете видеть сплошь и рядом, просто будьте готовы.
Не стоит драться посреди дороги. Это абсолютно ни к чему хорошему не приведет. Одно дело, если это какой-нибудь стратегический проход, а совсем другое, если вы хотите показать себя вражеским игрокам. Если вы выйдете 1 на 1 с кем-то в чистом поле, вполне возможно что сзади вас уже ожидает приятный сюрприз в виде отравленного кинжала.

Залог победы – в командной игре. Берите друзей, подруг, согильдейцев, соседей и родителей. Запасайтесь зельями и готовьтесь к тому, что следующие 15 минут вашей жизни могут оказаться самыми сложными и насыщенными. Итак, вы можете нападать или защищаться.

Основные тактики для нападения:

- Зерг. Вы собираетесь все вместе, и с песнями, плясками и грозным бряцаньем несетесь на врага, вырезая всех и захватывая флаги. Здесь учет идет на каждую секунду – если враг опомнится и сумеет перегруппироваться, вы можете с легкостью проиграть, когда, допустим, разбойники вырежут ваших лекарей, пока все остальные будут брать флаги или добивать танков врага.

- Уводи и побеждай. Для этого не нужно одевать носок на голову, сидя перед монитором. Вы посылаете игрока в режиме невидимости к слабозащищенному флагу, и отвлекаете на себя охрану. Пока вас режут – игрок быстро захватывает флаг и идет вам на помощь. Главное – оттащить охрану подальше.

- Стиль ниндзя. Похож на предыдущую тактику, но нужно просто дождаться, когда обороняющие расслабятся и отойдут от флага (или оставят на охране одного человека), потом захватить его, убив сопротивление.

- Атака под щитом. Один игрок, обвешанный щитами и под массивным лечением, врубается в толпу охранников и отводит их от флага, в то время как остальные игроки захватывают свободный флаг, не забывая лечить своего товарища и помогая ему по мере сил.

- Контроль. Если у вас много магов, разбойников и чернокнижников, можно попытаться подчинить себе всю охрану флага на 8 секунд, которые нужны для взятия флага.

Основные тактики защиты:

- Прочитайте тактики нападения и не дайте случится ничему из вышеописанного.

- Своевременно используйте зелья, амулеты, сережки и собственную голову.

- Запомните – игрок, получающий урон, прекращает захват флага. И ему снова будет нужно 8 секунд. Заклинания, которые наносят урон по площади – ваши лучшие друзья на этом этапе. Как и всякие яды и боевые животные.

- Не теряйте связи с остальными членами рейда. Вы должны четко знать, когда и куда нужно спешить на помощь, но и не оставлять своих позиций.

Для победы вам достаточно стабильно удерживать 3 из 5 флагов. Чем больше объектов под вашим контролем – тем быстрее вы выиграете. Но не стоит гоняться за всеми точками, особенно если вы не уверены, что можете нормально координировать все действия внутри рейда. Лучше потратить несколько лишних минут, чем проиграть оттого, что вы рассредоточитесь маленькими группками по огромной площади.

Хочу добавить, что играть на Поле Боя стоит в хорошем настроении и с удовольствием. Создается впечатление, что некоторые люди ходят на войну лишь затем, чтобы оскорбить и унизить кого-либо еще своими действиями. Помните - вас никто не заставляет играть. Но, если вы уже попали на Поле Боя - отложите ненадолго свои дела и полностью посвятите себя битве, а не подводите всех остальных бездействием. Тогда и вы получите массу удовольствия, и ваши союзники будут рады.

Приятной игры.
 
O[mE]N
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:42 | Сообщение # 2
 Пользователи

 

 
 
 Сотрудник Портала WoWxp
 
 Сообщений: 41
 Репутация: 120
 Награды: 1
 Варкрафт +


Вот, лучшее БГ. Гайд Ок


 
liverusik
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:09 | Сообщение # 3
 Пользователи

 

 
 
 Сообщений: 18
 Репутация: 0
 Награды: 0
 Варкрафт +


кулл
 
Game_on
Дата: Пятница, 13.04.2012, 04:24 | Сообщение # 4
 Пользователи

 

 
 
 Первый инсайдер
 
 Сообщений: 219
 Репутация: 215
 Награды: 3
 Варкрафт +


Отлично пасибо)1
 
Forum » World of Warcraft » Арена дуэлянтов » Гайд по Низине Арати
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления
Последнее сообщение в 01:19 от [Still]
Последнее сообщение в 12:15 от [►Артур◄]
Punography Главный зал
Последнее сообщение в 03:41 от [amaveirrark]
Последнее сообщение в 18:11 от [Games]
Эмблема льда Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:11 от [smog131313]
Баг на баджи Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [zik_PN]
Баг на фарм цлк Баги для WoW
Последнее сообщение в 18:10 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:53 от [Mazaika]
Последнее сообщение в 15:52 от [Joker]
Последнее сообщение в 15:51 от [B2]
Последнее сообщение в 15:50 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:50 от [B2]
Баг на бонусы Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:49 от [Magrein]
Последнее сообщение в 15:47 от [Парагон]
Баг на валитрию Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [zik_PN]
Баг на рогу Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:47 от [sumrakx]
Баг пета ханта Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:46 от [CoCo]
Последнее сообщение в 15:45 от [Skvich]
Последнее сообщение в 15:45 от [sanko]
Баг на Фаер Мага Баги для WoW
Последнее сообщение в 15:44 от [Machaka]